Наверх

30 августа 2022, Вторник, 08:24

Первый показ картины брянского режиссера Ларисы Садиловой «Огород» прошел на ура

Первый показ картины брянского режиссера Ларисы Садиловой «Огород» прошел на ура
Фото: Кадр видео

Кинокартина режиссёра из Брянска Ларисы Садиловой «Огород» включена в основную конкурсную программу 44-го Московского международного кинофестиваля. Первый показ киноленты в конкурсе прошел на ура.

Об этом сообщила сама режиссер на своей странице в соцсети. Это восьмой фильм уроженки Брянска. Многие сцены в фильме были сняты на брянской земле . Картина «Огород» уже получила положительный отклик критиков. В Брянске премьера фильма в кинотеатрах состоится в середине сентября.

Главная героиня «Огорода», почти 70-летняя Зоя (Валентина Теличкина), живет в Брянской области с младшей сестрой Эллой (Ольга Лапшина). Лето она проводит на даче, заготавливает огурцы и помидоры, которые отправляет в Москву взрослым сыновьям и племяннице. Зимой ездит на пару недель в пансионат для сердечников. Там у нее уже третий год проходит тихий санаторный роман с женатым Валерой (дебютная роль в кино Юрия Кутафина из Курска). Однако основным содержанием фильма стала не любовная история, а жизнь провинции. Она, как и в других работах Садиловой, показана по-доброму и с юмором, но без умиления.

Завтра фильм покажут в Большом зале Дома кино –  в рамках «Российских программ» кинофестиваля. ММКФ продлится до 2 сентября.

«Принцесса Крапинка» побывала на «Территории творчества» в Брянской области.

Брянским волонтерам рассказали историю отряда имени Виноградова

12 августа 2026, Среда, 07:30

Брянским волонтерам рассказали историю отряда имени Виноградова

Участники волонтерской экскурсии привели в порядок партизанскую стоянку

Скоропостижно скончалась директор Брянской художественной школы Лилия Астахова

31 июля 2026, Пятница, 12:45

Скоропостижно скончалась директор Брянской художественной школы Лилия Астахова

Скоропостижно ушла из жизни директор Брянской детской художественной школы Лилия Астахова. О её кончине сообщили в региональном департаменте культуры

Егор Ковальчук пообещал Брянску новый театр юного зрителя

29 июля 2026, Среда, 07:30

Егор Ковальчук пообещал Брянску новый театр юного зрителя

Здание ТЮЗа, объект культурного наследия регионального значения, признано аварийным

Школьники оживили исчезнувшие скульптуры брянского парка Толстого

28 июля 2026, Вторник, 17:32

Школьники оживили исчезнувшие скульптуры брянского парка Толстого

На торжественное открытие пришли представители органов власти Брянской области и Фокино, педагоги и школьники

Брянская певица Юлия Малинова получила спецприз на «Славянском базаре» в Витебске

21 июля 2026, Вторник, 09:21

Брянская певица Юлия Малинова получила спецприз на «Славянском базаре» в Витебске

Певица из Брянской области Юлия Малинова, представлявшая Россию на международном конкурсе исполнителей в рамках фестиваля «Славянский базар» в Витебске