Наверх

29 августа 2022, Понедельник, 20:24

Выяснилось, почему разгромили сквер УМВД в Брянске

Выяснилось, почему разгромили сквер УМВД в Брянске
Фото: «Брянские новости»

Выяснилось, почему разгромили сквер УМВ в Брянске.

В Брянске на улице Романа Брянского вандалы разгромили сквер УМВД. Сквер в честь 75-летия УМВД еще вчера выглядел безобразно: лавки поломаны, всюду валяется мусор. Остались нетронутыми лишь колючие розы − пока эту красоту не затоптали. В сквере собирается и молодежь, и люди пенсионного возраста, но к ночи начинается шабаш.

Как пояснили горожане, компании, которые здесь собираются, периодически устраивают дикие разгулы. Причем у них есть «фоновое сопровождение».

Почему бы не бить и не ломать, если в Брянске живут люди вот с такими понятиями о жизни? Некий Михаил, например, комментируя публикацию о вандализме, заявил в сети, вставляя через слово мат:

− Этот … не нужный «…мусорской сквер» в моем дворе, и я даже не заметил, что это … разнесли. Даже интересно, что ж там такое разнесли, там … ж и не было, окромя лавок и … вывески».

Дмитрий показал себя как единомышленник Михаила:

«Мне кажется, мусора и разнесли пару лавок, которые там доживали своё время, что бы им выделили денег на реконструкцию сквера 50 лямов».

«Крутизна» у «правильных пацанов» в каждом слове − до тошноты. Это и есть тот фон, та среда, в которой очень хорошо все ломать, уродовать, развращать. Правда, миши и димы забывают, что в циничной среде, к которой они приложили руку, будут жить и их дети.

После разгрома в сквере уже навели порядок. Миша и Дима в работах не участвовали − они же конкретные пацаны, они даже в сети пишут с распальцовкой, не замечая, как это омерзительно. Тем более на фоне слащавых свадебных фотографий, которые они выставляют.

Максим Казаков

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 15:26

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

Оттепель в Брянской области обернется серьезными испытаниями, уже через день погода сильно изменится

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

14 февраля 2026, Суббота, 10:59

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

В Бежицком районе Брянска разобрали украшавшую площадь возле ДК БМЗ новогоднюю ёлку, не дожидаясь наступления китайского Нового года

Брянская Дума: О ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности

14 февраля 2026, Суббота, 08:26

Брянская Дума: О ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности

Члены комиссии утвердили план работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области на 2026 год

Приход брянского храма передал гуманитарную помощь военнослужащим

14 февраля 2026, Суббота, 08:13

Приход брянского храма передал гуманитарную помощь военнослужащим

Прихожане Брянска не оставляют военнослужащих без своего внимания и помощи

Из слов Набиуллиной брянцы наконец поняли, что огурцы дорожают из-за мороза

14 февраля 2026, Суббота, 06:07

Из слов Набиуллиной брянцы наконец поняли, что огурцы дорожают из-за мороза

Брянцы, терзаемые попытками найти причину подорожания продуктов, теперь могут оставить в стороне свои мучения