Наверх

29 августа 2022, Понедельник, 13:56

Брянская область заняла 50-е место в рейтинге рынка труда

Брянская область заняла 50-е место в рейтинге рынка труда
Фото: «Брянские новости»

Эксперты «РИА Новости» составили рейтинг российских регионов по ситуации на рынке труда за 2021 год. Брянская область в нем заняла 50-е место, набрав 56,8 балла.

Из соседей Брянщину опередили Курская (32-е место), Калужская (19-е) и Белгородская (21-е) области.

Лидерами оказались Москва и Петербург, у которых значение рейтингового балла превышает 96. Третье место заняла Московская область с 86,5 балла. В первую пятерку входят также Ханты-Мансийский автономный округ (77,6) и Татарстан (76,9).

Самые низкие значения показали Ингушетия (7,1 балла) и Тува (8,6). Неважно обстоят дела с трудоустройством у жителей северокавказских регионов − Чечни (12,3), Карачаево-Черкесии (13), Кабардино-Балкарии (14) и Северной Осетии (14,4).

При этом эксперты отметили, что почти во всех регионах ситуация на рынке труда улучшилась. В 15 из них рост составил более 5 баллов.

При расчете были проанализированы восемь показателей, характеризующих положение в исследуемой области, включая уровень оплаты труда, занятость, условия труда, а также емкость рынка труда.

Ранее в Брянске у безработного должника судебные приставы арестовали самолет.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье