Наверх

26 августа 2022, Пятница, 14:05

В ходе спецоперации на Украине погиб брянский военнослужащий Максим Иванов

В ходе спецоперации на Украине погиб брянский военнослужащий Максим Иванов
Фото: gymnasium-7.ru

Уроженец Брянска сержант минометной батареи смоленской войсковой части специального назначения Максим Иванов погиб при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Как сообщили на сайте гимназии № 7 Брянска, выпускником которой был Максим, военный погиб 17 июля. По району, в котором находилось подразделение брянского сержанта, ВСУ нанесли ракетный удар. Брянец получил множественные осколочные ранения, от которых скончался.

Передавая награду семье Максима, генерал-майор полиции Иван Ванчугов отметил, что сержант до последнего выполнял боевые задачи, спасая жизни своих товарищей.

Максим Иванов родился в 1990 году в Брянске. В 2007 году он окончил физико-математический класс гимназии. Он осознанно выбрал профессию военного. Учился в Военной академии войск ПВО, служил в Росгвардии.

Товарищи по службе говорят, что на него всегда можно было положиться. Он был готов откликнуться на призыв о помощи, неважно, насколько это было опасно. Он был настоящим специалистом своего дела, Спецназовцем с большой буквы.

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

19 августа 2026, Среда, 14:55

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

В Москве врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества – общественной организации, которая работает уже тридцать лет

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

19 августа 2026, Среда, 14:28

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

В Брянске дорожники накануне залатали ямы на улицах Карачижской, Ново-Топальской и Есенина, а также в переулке 2-м Трубчевском

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа