Наверх

24 августа 2022, Среда, 08:17

В Брянске будущих хоккеистов стали набирать в детсадах

В Брянске будущих хоккеистов стали набирать в детсадах

В Брянске в детских садах запустили набор детей в самые младшие хоккейные группы – 4 – 5 лет. За неделю набралось более 50 родителей, желающих отдать свое чадо обучаться азам хоккейной игры.

В планах хоккейного клуба «Брянск» не только увеличение числа занимающихся хоккеем, но и подготовка игроков, способных выступать в высших российских лигах. Об этом сообщил на брифинге заместитель директора клуба Андрей Вахрушев.

«Хоккей будет другим», – уверенно заявил Вахрушев в своем выступлении.

Он уже два месяца ведет работу по формированию в регионе новой системы подготовки юных хоккеистов и главной команды, выступающей в первенстве Национальной молодёжной хоккейной лиги.

Ответил на вопросы СМИ и новый главный тренер команды – 27-летний Максим Кропотин. По его словам, он много времени сейчас посвящает комплектованию команды. Девять ребят остались из состава прошлого сезона. Из глазовского «Прогресса» вместе с тренером приехал ряд качественных игроков. Еще несколько человек попали в состав по итогам просмотра. В команде остались лишь те, кто смог понять установки нового тренера и готов адаптироваться к к его требованиям.

Пока в составе команды лишь шесть брянских воспитанников. Но специалисты обещают, что их численность вырастет уже совсем скоро.

Новый сезон ХК «Брянск» начнет во второй половине сентября. Календарь сезона НМХЛ 2022/23 еще не утвержден. Пока планируется провести несколько товарищеских матчей. В четверг и пятницу в Брянск приедет ХК «Белгород». Начало игр – 19.00 и 13.00 соответственно.

В Брянской области звезды хоккея провели мастер-класс для юных дятьковцев.

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

5 мая 2026, Вторник, 16:41

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

Двенадцать команд приняли участие в турнире по волейболу среди девушек 2012-2013 годов рождения. Соревнования были посвящены Дню Победы

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

5 мая 2026, Вторник, 13:56

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

В забеге приняли участие заслуженные спортсмены, чемпионы мира, участники специальной военной операции, а так же дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет

Бывший футболист брянского «Динамо» сдал положительный тест на допинг

4 мая 2026, Понедельник, 08:19

Бывший футболист брянского «Динамо» сдал положительный тест на допинг

Бывший футболист брянского «Динамо» Антон Заболотный, который ныне выступает за московский «Спартак», сдал положительный тест на допинг