Наверх

23 августа 2022, Вторник, 11:04

В Брянской области за сутки заразились коронавирусом 145 человек

В Брянской области за сутки заразились коронавирусом 145 человек

В Брянской области за минувшие сутки коронавирус был обнаружен у 145 пациентов. Произошло существенное снижение заболеваемости по сравнению со вчерашним днем, когда насчитали 335 пациентов. Позавчера областной оперативный штаб сообщал о 380 заболевших.

Общее число выявленных случаев заболеваний коронавирусной инфекцией в регионе достигло 167 833.

Также за последние сутки не было новых смертей от этой болезни, как и вчера, и позавчера. Число жертв коронавируса среди брянцев осталось в пределах 4054.

За прошедшие сутки госпитализация не понадобилась никому из заболевших. Вчера сообщалось о 4 госпитализированных.

Выздоровели за последние сутки 160 заболевших коронавирусной инфекцией. Вчера поправились лишь 23 пациента. С начала пандемии число справившихся с заболеванием в регионе достигло 161 706 человек. По статистике получается, что сейчас лечение в регионе проходят 2073 пациента – в больницах и амбулаторно. Было проведено 1555 тестов на выявление заражения коронавирусом.

В областном центре за сутки насчитали 102 заболевших, вчера – 172. Всего в Брянске с начала пандемии 69 678 человек заразились COVID-19.

Снизилась за последние сутки заболеваемость и в целом по России. Всего зарегистрировали 30 967 случаев заболевания коронавирусом (вчера 33061). Были госпитализированы 4063 пациента. Скончались из-за инфекции 69 человек. В мире лидером по суточной заболеваемости COVID-19 вчера оставалась Япония – более 226 тысяч  случаев.

Ранее брянский губернатор Богомаз признался, что дважды переболел коронавирусом.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В соседней с Брянской Курской области погиб пограничник с позывным Поэт

13 июня 2025, Пятница, 16:06

В соседней с Брянской Курской области погиб пограничник с позывным Поэт

В соседней с Брянской Курской области погиб пограничник с позывным Поэт. О его гибели сообщил телеграм-канал «Приграничье Брянск», где часто публиковали стихи бойца

В Дятькове простились с музыкантом и морским офицером Игорем Сыроватским

13 июня 2025, Пятница, 11:10

В Дятькове простились с музыкантом и морским офицером Игорем Сыроватским

В Дятькове Брянской области накануне, 12 июня, простились с автором-исполнителем и морским офицером Игорем Сыроватским

В ходе СВО погиб футболист из брянского Суража Олег Янченко

13 июня 2025, Пятница, 08:57

В ходе СВО погиб футболист из брянского Суража Олег Янченко

В ходе проведения СВО погиб футболист из Суража Брянской области Олег Янченко. Ранее он выступал за команду «Пролетарий»

В Карачевском районе простятся с брянским бойцом СВО

13 июня 2025, Пятница, 08:24

В Карачевском районе простятся с брянским бойцом СВО

Эрнест погиб при исполнении обязанностей военной службы в зоне специальной военной операции

Благочинный Брасовского церковного округа совершил заупокойную литию в школе героя России

13 июня 2025, Пятница, 08:07

Благочинный Брасовского церковного округа совершил заупокойную литию в школе героя России

Протоиерей Владимир Сафронов совершил заупокойную литию на открытии мемориальной доски Эдуарду Лукошюсу в локотской школе