Наверх

23 августа 2022, Вторник, 12:17

В Брянской области полицейские поймали совершивших 11 краж двоих воров

В Брянской области полицейские поймали совершивших 11 краж двоих воров
Фото: Пресс-служба УМВД Брянской области

Двое воров совершили в Брянской области 11 краж из частных домов. Похищенное они сбывали через сайт бесплатных объявлений.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, воров задержали сотрудники уголовного розыска. В ходе расследования выяснилось, что 30-летний житель Почепского района и его 18-летний подельник, приехавший из Московской области, орудовали в Жирятинском, Выгоничском, Трубчевском, Суражском и Почепском районах.

Воры наводили справки и выбирали только те дома, владельцы которых там постоянно не проживали.

Добычей «гастролеров» становились различные электроинструменты, а также любые ценности, попавшиеся на глаза. Однажды они нашли оставленные хозяевами скутер и мотоблок. Похищенное имущество сбывалось через популярный сайт бесплатных объявлений.

В ходе обысков по местам проживания воров полицейские обнаружили и изъяли часть украденных вещей: телевизоры, бензопилы, бензотримеры, компрессор, микроволновую печь и тепловую пушку. В настоящее время стражи порядка устанавливают тех, кто купил похищенное.

Поверяется и причастность задержанных к аналогичным кражам, зарегистрированным на территории региона.

В Новозыбкове с воинского захоронения украли одно из надгробий.

Брянскую область 20 мая накроет 32-градусный зной

19 мая 2026, Вторник, 15:46

Брянскую область 20 мая накроет 32-градусный зной

Предстоящей ночью воздух в брянском регионе остынет от семнадцати до двенадцати градусов. В дневные часы столбик термометра поднимется от 27 до 32 градусов

Над Брянской областью уничтожили шесть украинских беспилотников

19 мая 2026, Вторник, 14:37

Над Брянской областью уничтожили шесть украинских беспилотников

Над Брянской областью сегодня днём уничтожили шесть украинских беспилотников самолётного типа, об этом сообщили в правительстве региона

В Сураже брянца начнут судить за поджог такси из-за обиды на водителя

19 мая 2026, Вторник, 13:06

В Сураже брянца начнут судить за поджог такси из-за обиды на водителя

В Сураже Брянской области суд начнёт рассматривать уголовное дело 36-летнего местного жителя, обвиняемого в поджоге такси и нападении на знакомого с топором

В Унече курьер пункта выдачи заказов задержан за 13 афер на 370 тысяч рублей

19 мая 2026, Вторник, 12:41

В Унече курьер пункта выдачи заказов задержан за 13 афер на 370 тысяч рублей

В Унече Брянской области 40-летнего курьера пункта выдачи заказов маркетплейса задержали за крупное мошенничество

Брянскую область ВСУ атакуют 100-килограммовыми бомбами

19 мая 2026, Вторник, 12:04

Брянскую область ВСУ атакуют 100-килограммовыми бомбами

Брянскую область ВСУ атакуют беспилотниками и бомбами, вес которых может достигать до 100 килограммов