Наверх

23 августа 2022, Вторник, 12:17

В Брянской области полицейские поймали совершивших 11 краж двоих воров

В Брянской области полицейские поймали совершивших 11 краж двоих воров
Фото: Пресс-служба УМВД Брянской области

Двое воров совершили в Брянской области 11 краж из частных домов. Похищенное они сбывали через сайт бесплатных объявлений.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, воров задержали сотрудники уголовного розыска. В ходе расследования выяснилось, что 30-летний житель Почепского района и его 18-летний подельник, приехавший из Московской области, орудовали в Жирятинском, Выгоничском, Трубчевском, Суражском и Почепском районах.

Воры наводили справки и выбирали только те дома, владельцы которых там постоянно не проживали.

Добычей «гастролеров» становились различные электроинструменты, а также любые ценности, попавшиеся на глаза. Однажды они нашли оставленные хозяевами скутер и мотоблок. Похищенное имущество сбывалось через популярный сайт бесплатных объявлений.

В ходе обысков по местам проживания воров полицейские обнаружили и изъяли часть украденных вещей: телевизоры, бензопилы, бензотримеры, компрессор, микроволновую печь и тепловую пушку. В настоящее время стражи порядка устанавливают тех, кто купил похищенное.

Поверяется и причастность задержанных к аналогичным кражам, зарегистрированным на территории региона.

В Новозыбкове с воинского захоронения украли одно из надгробий.

В Брянской области напомнили о наказании за рекламу и пропаганду наркотиков

18 февраля 2026, Среда, 09:55

В Брянской области напомнили о наказании за рекламу и пропаганду наркотиков

В 2025 году брянские служители порядка выявили десять фактов незаконной рекламы наркотических веществ, семеро злоумышленников были привлечены к административной ответственности

Над Брянской областью ночью 18 февраля сбили 21 беспилотник ВСУ

18 февраля 2026, Среда, 08:32

Над Брянской областью ночью 18 февраля сбили 21 беспилотник ВСУ

Над Брянской областью минувшей ночью сбили 21 украинский беспилотник самолётного типа, об этом в своём телеграм-канале рассказал брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянске водителя Toyota наказали за езду по встречке и на красный свет

18 февраля 2026, Среда, 08:18

В Брянске водителя Toyota наказали за езду по встречке и на красный свет

В Брянске сотрудники автоинспекции наказали водителя за езду по встречной полосе на дороге и на запрещающий сигнал светофора

ВСУ перебросило стрелковый батальон из Донецкой области к брянской границе

18 февраля 2026, Среда, 07:48

ВСУ перебросило стрелковый батальон из Донецкой области к брянской границе

Командование ВСУ перебросило к брянской границе в Сумскую область отдельный стрелковый батальон, который прежде занимал позиции на территории Донецкой области

В Брянской области сегодня утром на одну минуту объявляли ракетную опасность

18 февраля 2026, Среда, 07:23

В Брянской области сегодня утром на одну минуту объявляли ракетную опасность

В Брянской области сегодня утром на одну минуту объявляли ракетную опасность на территории региона