Наверх

22 августа 2022, Понедельник, 10:17

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий

Остекление является важной частью интерьера балкона и лоджии, потому что подходящий стеклопакет позволит создать уютное помещение, а также расширить жилое пространство, создавая пространство для отдыха. Существуют различные варианты остекления, что позволит добиться поставленных целей, отталкиваясь от использования возможностей объекта.

Остекление должно производиться специалистами, потому что не каждая несущая плита способна справиться с нагрузками, соблюдая технику безопасности. Компания oknober.ru специализируется на остеклении лоджий и балконов. На странице https://oknober.ru/page/osteklenie-balkonov-i-lodgiy представлено больше информации.

Теплое остекление

Речь идет о добротном типе остекления, при помощи которого можно существенно расширить жилую площадь, благодаря балконному пространству. Теплый вариант позволит грамотно расходовать пространство при наличии ограничения площади. Данное остекление предполагает добротное утепление стен и пола. Для этого используется многокамерный профиль и стеклопакеты. Последние обеспечивают защиту помещения от осадков.

Холодное остекление

Если требуется защита объекта от осадков, но без утепления балкона, разумно монтировать алюминиевые профили со стеклами. Холодное остекление не обеспечит защиты от влияния низких температур, поэтому используется, если балкон с комнатой соединен перегородкой.

Монтаж балконного остекления

Установка окна выполняется после проведения замеров. Монтаж проводится в несколько стадий:

  • подготовка профиля, применение крепежа;
  • монтаж козырька с обработкой герметиком, чтобы обеспечить защиту от течей;
  • установка рамы с внутренней части;
  • обработка стыков;
  • монтаж створок и установка стеклопакетов.

Утепление конструкции

Перед началом утепления следует определиться с утеплителем. Здесь необходимо следить за отсутствием мостиков холода, через которые может проходить холодный поток воздуха. Теплоизоляция предполагает применение пенополистирола, минваты или пенофола. Обработка стыков выполняется герметиком, что исключает тепловые потери. Для качественной теплоизоляции используется несколько слоев утеплителя.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж