Наверх

20 августа 2022, Суббота, 07:00

Не пора ли штрафовать за дискредитацию Брянскстата и неверие в 42622 рубля средней зарплаты?

Не пора ли штрафовать за дискредитацию Брянскстата и неверие в 42622 рубля средней зарплаты?

Не пора ли брянцев штрафовать за дискредитацию Брянскстата? Таким вопросом я задался, прочитав новость, что зарплата в Брянской области выросла до 42 тысяч рублей.

Заметка возмутила брянцев, и они начали дискредитировать Брянскстат, сомневаясь в его выкладках. Чиновникам Брянскстата обидно. Они считали, подбивали месяц к месяцу, копеечку к рублику, рублик – к тысяче. Насчитали среднему брянцу целых 42 тысячи и 622 рубля. А этот средний брянец все недоволен! И даже не радует его информация, что по сравнению с маем текущего года зарплаты выросли на 5,6 процента, а по отношению к июню 2021 года – аж на 13,3 процента!

В июльской новости о повышении зарплаты до 40 353 рублей недовольных еще больше!

Куда это годится? Вечно недоволен этот средний брянец! И в комментариях бедных счетоводов Брянскстата он старается посильнее словом горячим приложить. Отдельные горожане так нервничают, что даже свои 100-тысячные айфоны последних моделей из рук на асфальт роняют.

Вот и возникла у меня мысль, что таких недовольных пора за дискредитацию Брянскстата привлекать к административной ответственности. Это для начала. Рецидивистов потом уже можно арестовывать и в уголовный суд тащить.

Ведь привлекают у нас в стране за дискредитацию армии? А Росстат тоже государственный орган, он тоже страдает, ему обидно от несправедливости. Поэтому предложение такое: всех сомневающихся в средней зарплате брянцев привлекать к ответственности за дискредитацию статистиков. Я скромный, поэтому новый закон можно назвать моим именем — новелла Тарасова.

Сейчас, когда закона Тарасова нет, предлагаю всех недовольных судить их же судом гневных интернетовских обличителей и привлечь к моральной ответственности. Редакцию прошу сохранить IP-адреса всех ропщущих комментаторов.

Евпатий Тарасов

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

30 сентября 2026, Среда, 06:01

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

К концу года бензина в Брянской области будет достаточно − это следует из заявления советника председателя Банка России Кирилла Тремасова.

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

29 сентября 2026, Вторник, 13:41

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

Брянцы должны подготовиться к возможным атакам по энергетике. Бандеровцы не скрывают планов на предстоящую зиму

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

29 сентября 2026, Вторник, 11:45

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

Собирается новый состав Госдумы, выходит на трибуну отважный депутат, представляющий Брянскую область, и громогласно произносит речь, от которой все трепещут

Террорист, чей дрон ударил по детям в Брянской области, похвалил Россию

29 сентября 2026, Вторник, 02:17

Террорист, чей дрон ударил по детям в Брянской области, похвалил Россию

Роберт Бровди (внесен в перечень террористов и экстремистов, ему заочно предъявлены обвинения по нескольким статьям о терроризме), вдруг начал хвалить Россию

Экс-глава разведки поставил цель «устранить Путина любым способом»

28 сентября 2026, Понедельник, 02:07

Экс-глава разведки поставил цель «устранить Путина любым способом»

Не нужно иллюзий, события в Курской области это показали, там бандеровское зверье никого не щадило