Наверх

19 августа 2022, Пятница, 07:29

Брянская прокуратура рассказала о новых правилах выбора управляющей компании

Брянская прокуратура рассказала о новых правилах выбора управляющей компании

Прокуратура Брянской области рассказала о новых правилах выбора управляющей компании.

Как отметили в надзорном ведомстве, с 1 сентября изменится порядок выбора управляющей компании. Соответствующие изменения внесены Федеральным законом от 11.06.2022 № 165-ФЗ в Жилищный кодекс России.

Решение о выборе управляющей организации будет считаться принятым, если за него получено больше 50 процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Сейчас такое решение принимается простым большинством от количества голосов собственников, участвующих в общем собрании.

При этом, чтобы решения общего собрания были признаны правомочными, необходимо обеспечить кворум – то есть в собрании должно участвовать столько собственников (или их представителей), чтобы в сумме их голоса составляли как минимум 50 процентов +1 голос.

Важно отметить, что речь идет о количестве голосов, а не собственников, так как один собственник может обладать несколькими голосами. Количество голосов пропорционально его доле в общем имуществе и зависит, как правило, от площади помещений, которыми он владеет.

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

30 декабря 2025, Вторник, 08:28

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

В Дятьковском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Игорем Шилиным

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

30 декабря 2025, Вторник, 08:14

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

В посёлке Рогнедино Брянской области 29 декабря простились с погибшим в зоне проведения СВО 43-летним бойцом Максимом Коноваловым

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

30 декабря 2025, Вторник, 08:05

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

В воскресной школе провели мастер-класс по изготовлению поделок для воинов

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

30 декабря 2025, Вторник, 07:30

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

В ведомстве сообщили, что сотрудники приобрели подарки на личные средства, а роли Деда Мороза и Снегурочки исполнили представители молодёжного совета приставов