Наверх

18 августа 2022, Четверг, 12:42

Брянский губернатор Богомаз в Гомеле открыл мемориал «Партизанская криничка»

Брянский губернатор Богомаз в Гомеле открыл мемориал «Партизанская криничка»
Фото: Александр Богомаз

В Гомеле был дан ещё один импульс сотрудничеству между Брянской областью и этим регионом Белоруссии. Губернатор Александр Богомаз поучаствовал в открытии мемориального комплекса «Партизанская криничка».

Мемориал станет площадкой для патриотического воспитания молодежи, считает брянский губернатор. Он привел слова своего коллеги – председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко: «Мы должны обмениваться подходами к патриотическому воспитанию молодежи, чтобы молодые люди гордились тем, что они русские, белорусы».

Сегодня, когда в Европе сносят памятники о Великой Отечественной войне, общая задача в России и в Белоруссии — не потерять историческую правду, передавать ее детям, чтобы они не повторяли ошибок. В таком ключе высказались оба руководителя братских регионов.

Александр Богомаз рассказал, что продолжается плодотворная работа по сотрудничеству между Брянской и Гомельской областями. Встреча представителей бизнеса в мае уже дала свои плоды – на Брянщине работают дорожные и строительные организации. Дети регулярно встречаются на спортивных аренах.

Ранее брянский губернатор Александр Богомаз заявил, что открывшегося сегодня Дворца единоборств город заслужил.

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона