Наверх

17 августа 2022, Среда, 01:20

Стало известно о плане удара украинскими нацистами по Брянску «грязной бомбой»

Стало известно о плане удара украинскими нацистами по Брянску «грязной бомбой»

Стал известен план сброса украинскими нацистами «грязной» бомбы на Брянск. Об это сообщает издание «Украина.ру».

Как заявил член Главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, на Запорожской АЭС пытались создать «грязную бомбу» для заражения российских городов.

По его словам, ученые-ядерщики установили, что на атомной электростанции присутствует слишком большое количество делящихся радиоактивных веществ, которые не могли получиться в результате работы станции.

Этот косвенно подтверждает, что на АЭС велись эксперименты по созданию «грязной бомбы». Ее сила могла быть такой, что в результате атаки пострадал целый город.

Так, утверждает Рогов, подобная атака готовилась, планы сорвались из-за начавшейся специальной военной операции. Если бы не спецоперация, удар «грязной бомбой» был бы нанесен по Брянску.

«… Если бы мы не начали непосредственно 24 февраля, то к 8 марта — вполне велика вероятность, были бы нанесены удары по Брянску, по Белгороду, по Ростову и по Симферополю, с использованием баллистических ракет и так называемых «грязных бомб»», — приводит издание слова Владимира Рогова.

В марте официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что киевский режим начал экстренно зачищать следы военно-биологической программы, которая выполняется при финансировании Минобороны США. По ее словам, Минздрав Украины дал указание оперативно ликвидировать хранящиеся запасы опасных патогенов. Захарова сказала, что это подтверждает обоснованность предъявлявшихся российской стороной претензий в контексте выполнения Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия «в отношении военно-биологической деятельности США и их союзников на постсоветском пространстве».

В мае в Минобороны России сообщили, что американское военное ведомство проводило опыты над больными людьми в психбольнице в Харьковской области. Согласно информации начальника войск радиационной, химической и биологической защиты вооруженных сил России Игоря Кириллова, Пентагон проводил эксперименты над украинскими гражданами. Начатая специальная операция помогла защитить мирных граждан Украины от подобных экспериментов, подчеркнул генерал.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Новозыбкове Брянской области женщина на BMW сбила 17-летнего мопедиста

27 апреля 2024, Суббота, 13:49

В Новозыбкове Брянской области женщина на BMW сбила 17-летнего мопедиста

В Новозыбкове Брянской области женщина на иномарке сбила подростка-мопедиста. Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД

В Брянске за покусанную собакой девочку с комитета ЖКХ потребовали 150 тысяч рублей

27 апреля 2024, Суббота, 13:38

В Брянске за покусанную собакой девочку с комитета ЖКХ потребовали 150 тысяч рублей

В Советском районе Брянска с городского комитета ЖКХ потребовали денежную компенсацию за нападение бродячей собаки на подростка

В Новозыбкове Брянской области неопытная автомобилистка сбила двух женщин

27 апреля 2024, Суббота, 12:34

В Новозыбкове Брянской области неопытная автомобилистка сбила двух женщин

В Новозыбкове Брянской области возле Советской площади неопытная автомобилистка сбила двух женщин, о происшествии сообщила пресс-служба УГИБДД

В Выгоничах 33-летний мужчина на электросамокате врезался в легковой автомобиль

27 апреля 2024, Суббота, 12:24

В Выгоничах 33-летний мужчина на электросамокате врезался в легковой автомобиль

В райцентре Выгоничи Брянской области молодой мужчина на электросамокате угодил в ДТП и в итоге оказался на больничной койке

В Севске бригадира водоканала отдали под суд за гибель слесаря при обрушении грунта

27 апреля 2024, Суббота, 11:39

В Севске бригадира водоканала отдали под суд за гибель слесаря при обрушении грунта

В Севске Брянской области под суд отправили 42-летнего бригадира местного водоканала. Мужчину обвиняют в халатности, повлекшей гибель 51-летнего слесаря