Наверх

16 августа 2022, Вторник, 14:57

В Брянской области сформируют именное подразделение для участия в спецоперации

В Брянской области сформируют именное подразделение для участия в спецоперации
Фото: Кадр видео МО

В Брянской области будет сформировано именное добровольческое подразделение для участия в специальной военной операции на Украине.

Процесс его создания уже начался. Как сообщили в пресс-службе облдумы, на 10 августа в него уже вступили 77 человек. В течение трех месяцев каждому вступившему в подразделение будет доплачиваться ежемесячно 70 тысяч рублей из областного бюджета.

Предполагается, что со временем численность формирования возрастет до 350 человек.

Сегодня на внеочередном заседании облдумы депутаты поддержали предложенный губернатором Брянской области Александром Богомазом законопроект о финансовой поддержке брянцев, заключивших контракт о прохождении военной службы и зачисленных в именные подразделения. Они комплектуются Брянской областью с 1 июня по 31 декабря 2022 года и будут участвовать в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Военные получат в сумме 210 тысяч рублей.

В случае гибели военнослужащего эти деньги поступят членам его семьи.

В России уже создано свыше 40 добровольческих отрядов для участия в специальной военной операции на Украине. Их формирование идет в регионах уже несколько месяцев, сообщает «Коммерсантъ».

К примеру, в Якутии добровольческий отряд называется «Боотур». О его предстоящей отправке на спецоперацию сообщил глава республики Айсен Николаев. В состав отряда входят водители, механики, наводчики ПВО и пулеметчики.

При зачислении в чувашский батальон связи «Атал», попасть в который могут лишь жители республики, надо показать знание чувашского языка. Также необходимо образование связиста или водительские права категории B, C, D, E.

В Пермском крае организуются мотострелковая рота «Парма» и танковый батальон «Молот». Еще один танковый батальон имени Кузьмы Минина создается в Нижегородской области. Амурская область собирает мотострелковый батальон «Амурский», который будет состоять из 400 – 500 человек. В Приморье был сформирован добровольческий батальон «Тигр».

Как будет называться брянское подразделение, пока неизвестно.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

19 апреля 2024, Пятница, 16:51

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Унечского района Брянской области Сергей Александрович Никишин

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

19 апреля 2024, Пятница, 14:46

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

Работы на объекте ведутся активно: осуществляется демонтаж системы отопления, ремонт фасада и электрики

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

19 апреля 2024, Пятница, 14:26

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

В Гордеевском районе активисты вышли на Всероссийский субботник и очистили несколько памятных мест