Наверх

16 августа 2022, Вторник, 08:15

«СтройлоН»: тридцать лет достижений, свершений, побед

«СтройлоН»: тридцать лет достижений, свершений, побед

Управляющий директор компании «СтройлоН» Наталья Кришталь рассказала о достижениях компании за ее тридцатилетний срок, а также поделилась бизнес-стратегией на будущее.

СтройлоН: Тридцать лет достижений,свершений

Как объяснить потребителю, которому, по большому счету, все равно, где купить промтовары, что нужно идти именно в «СтройлоН»? Каковы ваши конкурентные преимущества по сравнению с другими сетями?

  • Спрос меняется, покупатели становятся более требовательными к торговому персоналу, профессиональному консультированию и качеству сервисного обслуживания. Все более востребованы услуги интернет-магазина и отдела доставки. Сейчас потребитель хочет купить все в одном месте, а не бегать по разным торговым точкам, и в большинстве случаев, чтобы была включена доставка и занос. наша организация соответствует всем перечисленным требованиям. Благодаря отзывам покупателей на сайте мы стараемся развиваться и быть лучше. Для удобства наших клиентов, которые хотят приобрести дорогостоящий товар, у нас можно оформить кредит, не отходя от кассы, за две минуты − просто имея банковскую карту Сбербанка. Также сейчас идет процесс внедрения оплаты товара QR-кодом, как в нашем интернет-магазине, так и в розничной сети. Для большего удобства приобретения товаров в магазинах «СтройлоН» мы расширяем сферу услуг отдела доставки, модернизируем интернет-магазин. Сейчас ведется работа над новым сайтом, который будет максимально удобным для наших покупателей. В планах на будущее – разработка мобильного приложения для телефонов. Соответствовать требованиям рынка возможно только при постоянном развитии.

Что помогло вам завоевать доверие и лояльность разборчивой платежеспособной аудитории корпоративных клиентов, на которых вы ориентируетесь?

СтройлоН: Тридцать лет достижений, свершений, побед

  • На сегодняшний день более 50000 наименований товаров реализуется через сеть компании «СтройлоН» в Брянской области, а также в Калужской и Смоленской. Вся продукция имеет необходимые сертификаты качества и сопровождается гарантией. Для нас важна каждая организация, даже если счет выставлен на один саморез. Наш корпоративный отдел контролирует сделку с покупателем от консультации, заключения договора до привоза товара в место назначения. В офисе корпоративного отдела клиента всегда встретят радушно, предложат чай, кофе, конфеты и, конечно, необходимый ему товар. У нас для оптовых и корпоративных клиентов действует система отсрочки платежа. С нами продуктивно работают такие компании, как ГК «Мираторг», ООО «Брянский фиброцемент» , АО «Газпром газораспределение Брянск», а также многие государственные учреждения. Поэтому если вы планируете закупать товары в больших объемах и на регулярной основе для нужд организации или с целью перепродажи, то вас ждут наши специалисты из корпоративного и оптового отдела.

Какие нововведения в работе компании были внедрены и планы на будущее?

  • Современные тенденции развития экономики диктуют новые условия функционирования компании. Это введение онлайн-касс, маркировки на определенные виды товаров, прослеживаемость и передача данных контролирующим органам через операторов фискальных данных (ОФД) и операторов ЭДО. Для этого понадобилось обновление, приобретение и модернизация оборудования и программных средств. Сейчас в нашей организации идет процесс внедрения системы приема товара и проведения инвентаризаций с помощью терминалов сбора данных (ТСД). Данный процесс ускоряет проведение торговых операций, что экономит время и оптимизирует работу организации в целом. Способность организации учиться и быстро трансформировать знание в действие – вот главное преимущество в развитии.

Расскажите про вашу кадровую политику.

СтройлоН: Тридцать лет достижений, свершений,

  • Кадровая политика нацелена на долгосрочное сотрудничество с людьми. В настоящее время наблюдают снижение активности соискателей. Дефицит кадров – эта тенденция на рынке труда появилась с начала 2021 года. Мы, можно сказать, бьемся за каждого специалиста. Для этого мы обеспечиваем наших сотрудников хорошими условиями труда, социальными гарантиями (лучшим сотрудникам компании выдан полис ДМС), достойной заработной платой. Мы постоянно проводим обучение персонала, аттестацию, тем самым повышаем квалификацию наших сотрудников.

Как вы оцениваете нынешнее состояние DIY-рынка с учетом сложившейся геополитической ситуации?

  • Термин «Do it Yourself», или «Сделай сам», пошел от западных партнеров, в советское время такие магазины назывались «Промтовары». До недавнего времени на рынке DIY львиный процент занимали такие сетевые ритейлеры, как OBI, Leroy Merlin, но с весны 2022 года иностранные сети стали терять свои позиции. Активно стали набирать обороты маркетплейсы. Но у нашей компании есть как минимум два конкурентных преимущества. Первым преимуществом выступает как раз небольшой размер (возможность компактно «вклиниться» в район), а второе – ассортиментная линейка и свой подход к покупателю. Компания «СтройлоН» предлагает товары для стройки и ремонта, инструменты, сантехнику, бытовую технику, газовое оборудование товары для фермеров, оснастку и крепеж. Весь ассортимент можно увидеть в интернет-магазине «СтройлоН».

СтройлоН: Тридцать лет достижений, свершений,

Что сегодня происходит со стоимостью продукции, представленной в «СтройлоНе»?

  • Принцип ценовой политики у нас заведен с момента основания компании и никогда не изменялся. Есть определенная планка наценки, и превышение ее недопустимо. В остальном отдел закупок действует согласно рыночной ситуации. Анализируем предложения, смотрим рыночные цены и динамику реализации товаров, принимаем решение. Также в нашей организации реализована программа лояльности для постоянных покупателей. Мы переживаем не первые экономические сложности, а потому с уверенностью смотрим вперед, имея за плечами хорошую закалку.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов