Наверх

16 августа 2022, Вторник, 14:58

Полиция задержала 18-летнего брянца с поддельными водительскими правами

Полиция задержала 18-летнего брянца с поддельными водительскими правами
Фото: УМВД по Брянской области

В Брянской области полиция разоблачила 18-летнего юношу из Дятьковского района. Парень ездил на легковушке с поддельными водительскими правами, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Некоторое время назад автоинспекторы остановили для проверки автомобиль ВАЗ 2107 с 18-летним водителем. У молодого человека при себе не оказалось «прав» – только снимок удостоверения в мобильном телефоне. На юного автомобилиста завели административное дело.

Однако лихач решил доказать, что у него есть водительские права, и несколько дней спустя с этой целью явился в областную автоинспекцию. Гаишники осмотрели его удостоверение и заподозрили, что оно является фальшивкой. Их подозрения подтвердила проверка по базам: оказалось, что документ с таким номером был выдан жителю Новгородской области.

Парень признался, что ранее неоднократно пытался получить водительское удостоверение, но безуспешно. Отчаявшийся юноша нашёл в интернете объявление о продаже «прав» и приобрёл их за 60 тысяч рублей. После оплаты он вскоре получил посылку с товаром.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела об использовании поддельных документов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Карачевском районе простились с погибшим в ходе СВО Алексеем Писаренко

8 июля 2025, Вторник, 15:33

В Карачевском районе простились с погибшим в ходе СВО Алексеем Писаренко

В Карачевском районе Брянской области сегодня, 8 июля 2025 года, простились с погибшим в ходе СВО военнослужащим Алексеем Писаренко

Брянским чиновникам велели выплатить 100000 рублей покусанному собакой мальчику

8 июля 2025, Вторник, 14:26

Брянским чиновникам велели выплатить 100000 рублей покусанному собакой мальчику

В Брянском районе прокуратура заставит местную администрацию выплатить денежную компенсацию мальчику, которого покусала бродячая собака

В Брянском и Карачевском районах предотвратили семь взрывов

8 июля 2025, Вторник, 13:52

В Брянском и Карачевском районах предотвратили семь взрывов

В Брянском и Карачевском районах Брянской области сегодня обезвредили семь боеприпасов времён Великой Отечественной войны

Жителей Брянской области предупредили об изнуряющей жаре с 9 по 13 июля

8 июля 2025, Вторник, 12:59

Жителей Брянской области предупредили об изнуряющей жаре с 9 по 13 июля

Брянский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредил жителей области об опасном метеорологическом явлении – аномально-жаркой погоде

Давший показания на покончившего с собой экс-министра брянец обжаловал арест

8 июля 2025, Вторник, 12:30

Давший показания на покончившего с собой экс-министра брянец обжаловал арест

Возглавлявший Курскую область уроженец Брянщины Алексей Смирнов обжаловал продление ему срока содержания под стражей до середины сентября