Наверх

15 августа 2022, Понедельник, 14:31

В Брянскую область запретили ввоз почтой 188 международных посылок

В Брянскую область запретили ввоз почтой 188 международных посылок
Фото: Управление Россельхознадзора по Брянской области

В Брянской области в этом году ветеринарному контролю подвергли около 4 тысяч международных почтовых отправлений. Запрещен ввоз 188 посылок с мясомолочной и другой пищевой продукцией, кормами для рыб и птиц.

Как пояснили в пресс-службе управления регионального Россельхознадзора, запрет был связан, в основном, с превышением допустимого веса в 5 килограммов. Были случаи, когда без ветеринарных сопроводительных документов пересылалась животноводческая продукция, чей вес более чем в 2 раза превышал разрешенный.

Фиксировались и факты отсутствия необходимого в таких случаях ветеринарного сертификата страны отправления. Под контролем таможенников посылки вернули отправителям. В регион посылки шли из Германии, Франции, Испании, Нидерландов, Италии, Польши, Великобритании, Израиля, США и Украины.

Ранее брянские таможенники возбудили два дела по факту контрабанды пиломатериалов.

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.