Наверх

13 августа 2022, Суббота, 16:29

Брянский губернатор Богомаз и министр спорта Матыцин открыли ледовый дворец в Дятькове

Брянский губернатор Богомаз и министр спорта Матыцин открыли ледовый дворец в Дятькове
Фото: «Пламя труда»

Знаковое событие произошло сегодня, 13 августа, в Дятькове Брянской области. В торжественной обстановке там губернатор Александр Богомаз и министр спорта России Олег Матыцин открыли построенный ледовый дворец.

Новый спортобъект возвели в рамках госпрограммы за 250 миллионов рублей. В состав комплекса кроме ледовой арены входят два бассейна для плавания детей и взрослых, универсальный спортзал с трибунами и вспомогательные помещения. Есть и буфет на 28 мест, рассказала газета «Пламя трудa«.

Пропускная способность ледовой арены при массовом катании составляет 120 человек за смену. Она имеет размеры 60 на 30 метров. Будет организован и прокат коньков. Оптимальную температуру на катке поддерживают с помощью специальных холодильных установок. На льду будут тренироваться и юные хоккеисты. Уже набрана группа. Также в спорткомплексе собираются открыть спортивные секции по фигурному катанию.

В зале ледовой арены есть трибуны на 69 зрительских мест, в том числе 6 мест для инвалидов.

В открытии также приняли участие заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов, президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк, президента ХК «Красные звезды» Константин Маргольф.

Теперь многие жители города и района смогут заниматься зимними видами спорта круглый год. Это события дятьковцы ждали с нетерпением. Новый лёд уже сегодня опробуют юные хоккеисты, а также команды правительства и «Красных звезд».

Сегодня министр спорта и брянский губернатор открыли еще Дворец единоборств.

Тренер: Брянский лыжник Большунов подал заявку на получение нейтрального статуса

25 декабря 2025, Четверг, 15:40

Тренер: Брянский лыжник Большунов подал заявку на получение нейтрального статуса

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов подал заявку на получение нейтрального статуса для выступления на международных соревнованиях

Губерниев о брянском лыжнике Большунове: «Нельзя вести себя как истеричка»

22 декабря 2025, Понедельник, 15:08

Губерниев о брянском лыжнике Большунове: «Нельзя вести себя как истеричка»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев осудил поведение брянского лыжника Большунова, который после очередной неудачной гонки отказался от интервью и накричал на журналиста телеканала «Матч ТВ»

«Ребят, до свидания!»: Брянец Большунов повздорил с журналистом «Матч ТВ»

22 декабря 2025, Понедельник, 08:50

«Ребят, до свидания!»: Брянец Большунов повздорил с журналистом «Матч ТВ»

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов оказался в центре нового скандала

Брянский лыжник Большунов занял 4 место в спринте на этапе Кубка России

21 декабря 2025, Воскресенье, 12:36

Брянский лыжник Большунов занял 4 место в спринте на этапе Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов 20 декабря остался без медали в классическом спринте на этапе Кубка России

В Брянске определили сильнейших на первенстве области по вьет во дао

21 декабря 2025, Воскресенье, 07:45

В Брянске определили сильнейших на первенстве области по вьет во дао

На татами вышли 80 спортсменов из Брянска и посёлка Выгоничи