Наверх

12 августа 2022, Пятница, 16:33

В Брянске авиационно-спортивный клуб ДОСААФ наказали за нарушение авторских прав

В Брянске авиационно-спортивный клуб ДОСААФ наказали за нарушение авторских прав

Брянский облсуд отклонил жалобу авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России, который ранее обязали выплатить компенсацию за нарушение авторских прав. Аэроклуб безуспешно пытался избежать выплат своему же парашютисту за использование его фотоснимков.

Как рассказали в суде, спортсмен-парашютист Брянского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ ранее обратился в Бежицкий райсуд с иском к своей организации о защите авторских прав. Он сделал фотоснимок своих коллег и опубликовал в сети.

Позже, без разрешения автора, эти фотографии появились на стенде при входе в основное здание клуба и на рекламном баннере, установленном на территории отеля «Раздолье».

Парашютист потребовал взыскать с ответчика компенсацию за нарушение авторских прав в размере 60 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей, а также судебные расходы. Суд частично удовлетворил иск.

Представитель аэроклуба обжаловал это решение в Брянском облсуде и попросил отменить его. Он утверждал, что ранее парашютист сам разрешал использовать его фотоработы и рассылал свои снимки участникам авиаклуба.

Однако вышестоящий суд пришел к выводу, что все доказательства истца подтверждают его правоту, и решение первого суда обосновано.

В Брянске начали проверку из-за платных фотографий на «Партизанской поляне».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцев развеселят три условия для пенсии в 100 тысяч рублей

22 марта 2025, Суббота, 21:48

Брянцев развеселят три условия для пенсии в 100 тысяч рублей

Брянцев, у которых есть чувство юмора, развеселят три условия для получения 100 тысяч рублей пенсии

Брянские власти объявили о начале пожароопасного сезона с 24 марта

22 марта 2025, Суббота, 17:16

Брянские власти объявили о начале пожароопасного сезона с 24 марта

В Брянской области пожароопасный сезон стартует 24 марта 2025 года, об этом сообщили в пресс-службе регионального управления лесами

На дорогах Брянска ГАИ наказала 30 водителей за чрезмерную тонировку

22 марта 2025, Суббота, 16:06

На дорогах Брянска ГАИ наказала 30 водителей за чрезмерную тонировку

В Брянске сотрудники ГИБДД наказали 30 автомобилистов за чрезмерную тонировку в ходе профилактической операции, которая проводилась на территории Советского района

Возле «Крокуса» открыли памятник жертвам теракта, в числе которых был брянец

22 марта 2025, Суббота, 14:00

Возле «Крокуса» открыли памятник жертвам теракта, в числе которых был брянец

В первую годовщину теракта в концертном зале «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске сегодня открыли мемориал в память о 145 жертвах трагедии

Командир отряда «Барс – Брянск» прокомментировал включение в базу «Миротворца»*

22 марта 2025, Суббота, 12:22

Командир отряда «Барс – Брянск» прокомментировал включение в базу «Миротворца»*

Командир бригады «Барс – Брянск» Сергей Антошин в своём телеграм-канале прокомментировал включение в базу экстремистского и запрещённого на территории России сайта «Миротворец»*