Наверх

11 августа 2022, Четверг, 17:12

В Дятькове и Стари увековечили память погибших на Украине воинов

В Дятькове и Стари увековечили память погибших на Украине воинов
Фото: Администрация Дятьковского района

Сегодня в Дятькове и в Стари Брянской области прошли церемонии открытия мемориальных досок военнослужащим Павлу Наумову и Кириллу Мишину, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Памятные доски установили на стенах Дятьковской средней школы № 1 и Старской школы, выпускниками которых были погибшие ребята.

В церемониях участвовали руководители Дятьковского района, родственники воинов, одноклассники, учащиеся школ, местные жители. Все старались поддержать теплыми словами близких и отдать дань уважения памяти героев. Собравшиеся также возложили цветы к мемориальным доскам. В память о выпускниках объявили минуту молчания.

Павел Наумов родился в Дятькове, учился в средней школе № 1 с 5-го по 9-й классы. После окончания школы в 2015 году поступил в Брянский железнодорожный техникум. Потом был призван на службу в Вооруженные силы России. Служил в Калининграде в морской пехоте. Дважды подписывал контракт, стал кадровым военнослужащим. Он погиб 24 марта. За мужество, отвагу и самоотверженность указом президента РФ гвардии младший сержант и наводчик десантно-штурмового батальона отдельной бригады морской пехоты Балтийского флота был награжден орденом Мужества посмертно.

Кирилл Мишин родился в поселке Старь, где и отучился 9 классов в местной школе. В 2017 году поступил в Брянский строительный техникум. По окончании учёбы был призван на службу в Вооруженные силы России. Также служил в Калининграде в морской пехоте. Тоже дважды, как и Павел, подписывал контракт, стал кадровым военнослужащим. Кирилл погиб 26 марта. Гвардии матрос, помощник гранатометчика батальона морской пехоты Балтийского флота награжден орденом Мужества посмертно.

В Брянской области запретили просвещение от иноагентов

26 декабря 2025, Пятница, 16:46

В Брянской области запретили просвещение от иноагентов

Учебные учреждения обязаны в течение месяца со дня вступления решений в законную силу устранить допущенные нарушения

В Брянске в 2026 году появятся 18 новых автобусов большого класса

26 декабря 2025, Пятница, 16:40

В Брянске в 2026 году появятся 18 новых автобусов большого класса

Сейчас на линии работает 186 автобусов, однако большинство из них имеет значительный пробег и регулярно требует ремонта

Брянская прокуратура добилась улучшения качества медицинской помощи детям

26 декабря 2025, Пятница, 16:37

Брянская прокуратура добилась улучшения качества медицинской помощи детям

В интересах 50 детей поданы иски на сумму свыше 1,1 миллиона рублей, часть уже удовлетворена судами

Водители троллейбусов и автобусов в Брянске стали получать по 100 тысяч рублей

26 декабря 2025, Пятница, 16:32

Водители троллейбусов и автобусов в Брянске стали получать по 100 тысяч рублей

Водителям общественного транспорта полагается социальный пакет, в 55 лет они могут выйти на пенсию, отработав на транспорте 20 лет

В Путёвке отремонтировали дорогу после вмешательства прокуратуры

26 декабря 2025, Пятница, 16:24

В Путёвке отремонтировали дорогу после вмешательства прокуратуры

В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что в адрес местной администрации внесено представление, после чего покрытие привели в нормативное состояние