Наверх

10 августа 2022, Среда, 15:56

Выявлены слабые стороны подготовки в Брянской области детей-хоккеистов

Выявлены слабые стороны подготовки в Брянской области детей-хоккеистов
Фото: ХК «Брянск»

Заместитель директора по спорту СК «Брянск» Андрей Вахрушев провел тренировочные сборы детей 2014 – 2015 годов рождения, занимающихся в хоккейных спортшколах региона. Он указал на главные недостатки в подготовке юных хоккеистов.

По мнению специалиста, дети показали очень слабый уровень катания на коньках, а половина юных игроков вообще не изучала владение шайбой, хотя это предусмотрено учебной программой. Также Андрей Вахрушев отметил отсутствие должной работы по набору детей на местах. Про его словам, команды каждой возрастной категории 2014 и 2015 годов рождения должны были набрать по 40 – 45 игроков. На сегодня в каждом муниципальном образовании, включая Брянск, насчитывается всего по 5 – 10 ребят в группах.

Поэтому, чтобы оказывать поддержку областным школам, заместитель губернатора Николай Лучкин одобрил идею создания ежедневного видеообзора занятий на всех областных ледовых аренах. Это позволит в режиме реального времени общаться специалистам и подсказывать тренерам на местах.

С 1 сентября при поддержке губернатора Брянской области Александра Богомаза объявлен набор детей в спортшколу по хоккею. Впервые будут набирать как мальчиков, так и девочек. И впервые каждому ребенку будет выдана бесплатно хоккейная форма. Тренировочные занятия в группе начальной подготовки станут бесплатными, хотя ранее с родителей взималась ежемесячная плата.

«Уверяю, что такими условиями набора детей в наше непростое время обладает не каждый субъект федерации. Обучение будет проходить по современным методикам подготовки юного хоккеиста, за основу взята программа «Красная машина», которая с 1 января 2023 года будет являться федеральным стандартом», – рассказывает Андрей Вахрушев на сайте брянского хоккейного клуба.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские динамовцы проиграли «Спартаку» из Костромы со счетом 1:3

1 октября 2023, Воскресенье, 20:59

Брянские динамовцы проиграли «Спартаку» из Костромы со счетом 1:3

Брянские динамовцы проиграли на выезде «Спартаку» из Костромы со счетом 1:3

Брянский лыжник Большунов отучил главу федерации Вяльбе ругаться матом

29 сентября 2023, Пятница, 10:15

Брянский лыжник Большунов отучил главу федерации Вяльбе ругаться матом

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала, что брянский лыжник-чемпион Александр Большунов не только не ругается матом, но и смог её отучить выражаться нецензурно

В Брянске «Динамо» проиграло «Шиннику» и вылетело из Кубка России на глазах у губернатора

28 сентября 2023, Четверг, 09:52

В Брянске «Динамо» проиграло «Шиннику» и вылетело из Кубка России на глазах у губернатора

Футбольная команда «Динамо – Брянск» накануне на своём поле проиграла ярославскому «Шиннику» со счётом 1:3 и выбыла из Кубка России

«Надоело»: Брянский шахматист Ян Непомнящий объяснил отказ выступать за сборную России

28 сентября 2023, Четверг, 08:28

«Надоело»: Брянский шахматист Ян Непомнящий объяснил отказ выступать за сборную России

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в интервью блогеру Виктору Кравченко объяснил свой отказ выступать за сборную России

Брянское «Динамо» сегодня продолжит борьбу за Кубок России матчем с ярославским «Шинником»

27 сентября 2023, Среда, 15:48

Брянское «Динамо» сегодня продолжит борьбу за Кубок России матчем с ярославским «Шинником»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» сегодня на своём поле продолжит борьбу за Кубок России матчем с ярославским «Шинником». Начало матча запланировано на 18.00