Наверх

10 августа 2022, Среда, 17:21

В Брянской горадминистрации провели совещание по вопросу создания исправительных центров

В Брянской горадминистрации провели совещание по вопросу создания исправительных центров

На совещание были приглашены руководители государственных и коммерческих предприятий и бизнес-сообщества города. От УФСИН России по Брянской области во встрече принимали участие врио начальника управления Константин Шулаков и старший инспектор отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества регионального УФСИН, Евгений Формаго.

Встреча посвящалась открытию на базе промышленных предприятий региона участков, функционирующих в режиме исправительных центров. В связи с перспективностью применения наказаний альтернативных лишению свободы пенитенциарное ведомство активно расширяет сеть исправительных центров. Суть исполнения наказания заключается в трудоустройстве, которое организуется на предприятиях. При этом работодатель предоставляет отремонтированное помещение и обеспечивает работой проживающих там осужденных, а исправительный центр предоставляет рабочую силу и обеспечивает за ними надзор.

На совещании представитель УФСИН России по Брянской области Евгений Формаго разъяснил порядок создания и функционирования исправительных центров. Кроме этого, были продемонстрированы видеоматериалы о том, как в других регионах России осужденные к принудительным работам живут и работают на территории промышленных предприятий.

По итогам совещания главам муниципальных образований поручено направить в департамент свои предложения по вопросу предоставления помещений под исправительные центры, а также рассмотреть возможность привлечения бизнес-сообщества к созданию участков.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

27 декабря 2025, Суббота, 18:55

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, сообщили «Ведомости»

В Брянской области на битву со снегом вывели 237 машин

27 декабря 2025, Суббота, 11:33

В Брянской области на битву со снегом вывели 237 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за сутки вывели 237 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

27 декабря 2025, Суббота, 10:20

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, об этом сообщают «Ведомости»

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

27 декабря 2025, Суббота, 08:57

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

В Жуковке Брянской области простились с погибшим в зоне проведения военной спецоперации 34-летним гвардии капитаном артиллерийского дивизиона Семёном Свиридовым

Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии фотовыставки «Заглянем в семейный альбом»

27 декабря 2025, Суббота, 08:49

Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии фотовыставки «Заглянем в семейный альбом»

Фотовыставка «Заглянем в семейный альбом» – это дань уважения и памяти нашим героям-землякам, тем, кто не вернулся, тем, чьи имена навсегда вписаны в летопись страны