Наверх

9 августа 2022, Вторник, 18:08

Краснодарец незаконно вывез из Брянской области пиломатериалы на 1 млн рублей

Краснодарец незаконно вывез из Брянской области пиломатериалы на 1 млн рублей

Брянские таможенники выявили факт незаконного вывоза за рубеж более 40 кубометров пиломатериалов. В этом был уличен индивидуальный предприниматель из Краснодара.

Чтобы обманом вывезти с территории ЕАЭС две партии пиломатериалов стоимостью почти в миллион рублей, при таможенном оформлении груза мужчина указал недостоверные сведения об отправителе товара и о происхождении древесины.

Как рассказали в пресс-службе Брянской таможни , были возбуждены два уголовных дела о контрабанде стратегически важных ресурсов. Нарушителю грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

В таможне напомнили, что с 1 января 2022 года начал действовать запрет на вывоз из Российской Федерации необработанной и грубо обработанной древесины хвойных и ценных лиственных пород.

Ранее брянские таможенники разоблачили две фирмы с подставными лицами.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области призвали лично позаботиться о своей пенсии

24 сентября 2023, Воскресенье, 13:35

Жителей Брянской области призвали лично позаботиться о своей пенсии

Заказать выписку можно на портале государственных услуг. Также ее можно получить в клиентской службе отделения Социального фонда или в МФЦ

В Брянской области простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Юрием Шорбаном

24 сентября 2023, Воскресенье, 12:59

В Брянской области простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Юрием Шорбаном

С погибшим в зоне СВО бойцом Юрием Шорбаном простятся в поселке Садовом Выгоничского района, сообщили его земляки

Советы на случай обстрелов жителям Брянщины дали белгородцы, а не местные генералы

24 сентября 2023, Воскресенье, 11:09

Советы на случай обстрелов жителям Брянщины дали белгородцы, а не местные генералы

В связи с напряженной обстановкой из-за провокаций ВСУ со стороны украинских террористов, которые обстреливают приграничные районы, в Климове распространили видеоролик с советами на случай опасности

Жителям брянского приграничья дополнили советы на случай обстрелов

24 сентября 2023, Воскресенье, 07:59

Жителям брянского приграничья дополнили советы на случай обстрелов

Жителям брянского приграничья не просто дали советы на случай обстрелов, но и дополнили их оптимистичными снимками. В Брянской области сложилась напряженная обстановка из-за провокаций украинских террористов

В Брянске чиновники обсудили проблему бродячих животных

24 сентября 2023, Воскресенье, 07:45

В Брянске чиновники обсудили проблему бродячих животных

Как сообщил заместитель начальника областного управления ветеринарии Владимир Колчин, бездомные животные – это проблема не сегодняшнего дня