8 августа 2022, Понедельник, 17:50
В брянском парке «Юность» начали возводить фонтан и новую сцену
В Володарском районе Брянска кардинально преобразилась территория парка «Юность», хотя еще ремонт не завершен. Но обновление зоны отдыха горожан выделено порядка 100 миллионов рублей.
Как сообщила пресс-служба горсовета Брянска, сейчас подрядчик продолжает работы по укладке плитки на тротуарах, монтажу сцены и благоустройству спортивных и игровых площадок. Уже проложены все необходимые инженерные сети и оборудовано освещение.
Многофункциональная спортплощадка, несомненно, станет местом притяжения для подростков. Строители уложат здесь современное прорезиненное покрытие, чтобы детям было безопасно заниматься спортом. Здесь уже установили ряд игровых комплексов и часть оборудования для воркаута. Также подготовлена территория для размещения будущего скейт-парка.
Центральным местом отдыха в правой части парка станет новый фонтан. Уже готово его основание, в ближайшие дни начнется облицовка.
- Фото: Пресс-служба горсовета Брянска
- Фото: Пресс-служба горсовета Брянска
В прошлом году «Юность» заняла первое место в рейтинговом голосовании среди территорий для благоустройства.
По итогам голосования этого года в Брянске реконструируют ещё четыре общественных пространства. Максимальное количество голосов набрал сквер Пушкина в Володарском районе. На втором месте – парк Металлургов в Бежицком районе. Третье место у сквера Паровоз в Фокинском районе. Четвертое место занял сквер у памятника Летчикам в Советском районе.
Ранее власти Брянска пообещали завершить реконструкцию парка «Юность» до Дня Города – 17 сентября.










