Наверх

8 августа 2022, Понедельник, 11:27

Брянские депутаты перепутали законотворчество с путешествиями за казенный счет

Брянские депутаты перепутали законотворчество с путешествиями за казенный счет
Фото: «Брянские новости»

Брянские депутаты разных уровней перепутали законотворчество с путешествиями за казенный счет. Их не увидеть на встречах с избирателями, они не ходят в рейды по трущобам, зато любят дальние поездки за казенный счет.

Никто из них не прошел по Брянску, не залез в Судки, которые стали свалками, не заглянул в городские гетто, где на одного жителя приходится полтора квадратных метра во дворе. Никто не подготовил мощного экономического анализа. Или даже хилого. Депутаты не предлагают свои пламенные заявления прессе за неимением толковых мыслей и черновой работы.

Зато полно снимков и видеозаписей, где они красуются на фоне друг друга в «деловых поездках», вручая кому-то дешевые подарки. Для пущего освещения своей героической туристической деятельности они приглашают с собой карманных корреспондентов, которые, протирая штаны на коленях, выбирают нужный ракурс для съемок.

Такая практика привилась в Брянской области давно. Особенно любили депутаты ездить по заграницам. Сейчас с этим сложнее, но история бесполезных международных встреч брянских избранников весьма богата. В отличие от законотворческой деятельности.

Должны приниматься законы, которые развивают экономику на деле, а не в декларациях. Для этого нужен анализ, исследования ученых, помощь общественников, но ничего подобного нет. Как повлияли на жизнь брянцев уже принятые законы? Что в них нужно изменить? Какие законы нужно принять срочно? Вот чем должны заниматься депутаты, а не красоваться перед видеокамерами в очередных поездках.

На днях корреспондент «Брянских новостей» предложил брянскому депутату Госдумы откликнуться на призыв горожан рассмотреть практику градостроительства, которая стала практикой удушения. До сих пор нет закона о плотности застройки, который необходим всей стране, потому что городские кварталы и впрямь строят как гетто, где тесно и неуютно, где нет зелени. Стремление чиновников и строителей известны − выжать из одного квадратного метра площади максимум прибыли. А каково стремление депутатов?

На призыв «Брянских новостей» важный депутат Госдумы ответил:

− Это вотчина Дбар.

То есть главы города. Однако не городские депутаты принимают общероссийские законы. Думец, который бился за мандат и обещал брянцам золотые горы, даже не удосужился вникнуть в то, о чем ему говорят. Очевидно, уже мечтал об очередных многомиллионных госконтрактах для своей фирмы и о новых поездках в своем «мерседесе».

Ну и что с ними делать? Переизбирать? Нет таких примеров. Верховная власть должна понять, что депутатскую работу надо перекраивать в корне. Для этого нужно менять законы о представительных органах, потому что иначе болото будет засасывать.

Эксперты отметили, что в США мгновенно отреагировали на угрозу Китая перекрыть поставки микрочипов из Тайваня. Сейчас их выпускают калифорнийская Intel, южнокорейская Samsung и тайваньская TSMC. Причем предприятия TSMC есть и в самом Китае. Американцы поняли, что их производство в Калифорнии не сможет полностью удовлетворить внутренний спрос, потому мгновенно приняли решение и выделении 200 миллиардов долларов на скорейшее развитие этой отрасли.

Теперь сравните действия «янки», которые уже всем нам надоели своим вредительством, с сонной деятельностью брянских депутатов. Когда и где избранники прыгали на баррикады, чтобы упредить экономические неурядицы или действительно улучшить жизнь своих избирателей?

Впрочем, виноваты в этом и сами избиратели, которые не тормошат своих депутатов, не требуют настоящей работы, не запрещают подменять ее туристическими поездками.

Дмитрий Данилов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид