Наверх

5 августа 2022, Пятница, 13:25

Задержанный в Брянске благодаря подростку грабитель из Шахт осужден на 4,5 года

Задержанный в Брянске благодаря подростку грабитель из Шахт осужден на 4,5 года

Володарский райсуд Брянска вынес приговор жителю города Шахты Ростовской области. Приезжий 1985 года рождения совершил в Брянске разбойное нападение с ножом на женщину с целью ограбления.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, уголовник-рецидивист, освободившийся из очередного своего места отбывания наказания, по дороге домой оказался в Брянске.

Вечером 3 апреля в переулке Слесарном он напал на женщину, шедшую с работы. Грабитель потребовал отдать ему деньги, угрожая бедной женщине ножом. Опасаясь за свою жизнь, она отдала злоумышленнику имевшиеся у ней 2 тысячи 650 рублей.

Эту картину увидел проходивший рядом 14-летний подросток. Правильно оценив ситуацию, он бегом побежал к сотрудникам ДПС, дежурившим неподалеку. Их он заметил ранее, когда шел в этом направлении.

Благодаря действиям неравнодушного подростка преступник был задержан сотрудниками полиции по горячим следам.

Суд приговорил рецидивиста к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. Свой очередной срок он будут отбывать в колонии особого режима.

Мальчик же, по решению УМВД Брянской области, был поощрен. На оперативном совещании начальник УМВД Владислав Толкунов лично наградил Даниила Колжикова грамотой и ценным подарком.

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке

В Брянской области оператор связи подключил к сети покойника

4 декабря 2025, Четверг, 17:53

В Брянской области оператор связи подключил к сети покойника

Нарушения закона вскрылись в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве