Наверх

2 августа 2022, Вторник, 17:25

VC-Global отзывы: платит брокер или нет?

VC-Global отзывы: платит брокер или нет?

VC-Global – одна из активно набирающих в РФ брокерских компаний. Свой путь к восхождению она начала еще в 2010, но долгое время создавала прочную базу и не спешила с проведением агрессивной маркетинговой политики. Впрочем, и сейчас она не использует подобные приемы. Руководство VC-Global приняло решение, что лучшим способом продвижения будет «сарафанное радио». Да, другие пути тоже не забыты. Однако основной упор делается на взаимодействие с клиентами. Как показывают отзывы о VC-Global, брокер старается наладить контакт с каждым. И здесь мгновенно реагируют на пожелания со стороны пользователей, приставляя к трейдерам личных менеджеров. Вот только такие моменты замечаешь уже в процессе работы. И сперва большинство трейдеров волнует вопрос о том, а платит ли брокер? Стоит ли с ним связываться? Давайте разберемся вместе.

Какие отзывы о VC-Global встречаются в интернете?

Интернет-пользователям прекрасно известно – любой неверный шаг серьезной финансовой организации тут же находит отражение в Сети. И если кому-то из клиентов просто покажется, что с ним обошлись несправедливо, то в тот же день каждый значимый форум и сайт будет пестреть развернутыми «полотнами» текста о том, каким же негодяем оказался тот или иной брокер. Причем трейдеры так же скоры на расправу, как и скупы на похвалу.

Поэтому выяснить, платит VC-Global или нет, крайне просто. Достаточно посетить следующие популярные веб-ресурсы:

  1. Социальная сеть «Одноклассники» и, конечно, «ВКонтакте». Здесь у VC-Global имеются официальные страницы, на которых выкладывают полезную информацию, сообщают горячие новости и т. п. Ну, и под постами встречается немало комментариев, полезных для изучения.
  2. Сайты о Форексе и инвестициях. Здесь с каждым днем появляется все больше обзоров и пресс-релизов VC-Global. И под ними часто образуются интересные для чтения ветки с обсуждением достоинств и недостатков.
  3. Блоги критиков и практикующих экспертов на Medium, а также на Blogspot (https://vc-globa.blogspot.com/2022/09/vc-global.html) и прочих подобных платформах.

Такой выборки сайтов вполне хватает для того, чтобы отыскать многочисленные отзывы о VC-Global и провести их качественный анализ. И после проведенного исследования не обнаружилось никаких сообщений о нарушении VC-Global финансовых обязательств. А это позволяет переходить к рассмотрению специфики работы брокера.

Кому будет удобно работать с VC-Global?

Зачастую брокер, подходящий одному типу трейдеров, не очень или совсем не подходит другому. Поскольку руководство подобных посреднических организаций по-разному оценивает собственные приоритеты развития. Однако, читая отзывы о VC-Global, быстро замечаешь, что здесь разные категории трейдеров и инвесторов чувствуют себя максимально комфортно:

  1. Не знаешь, как торговать? Не обладаешь крупным капиталом? Ничего страшного. В VC-Global установлен доступный порог для выхода на финансовые рынки. Сделки разрешают совершать даже с мелкими лотами, обеспечивая безупречное исполнение. Личный менеджер всегда на связи, поддержка отвечает на русском, готовые рекомендации помогают действовать уверенно и быстро перевоплощаться из новичка в профессионала.
  2. Умеешь зарабатывать? Оперируешь солидным капиталом? Хочется работать с активами различных площадок и экономить на торговых издержках? Без проблем. В VC-Global обеспечат комфортную среду с узкими спредами, нулевыми комиссиями, помощью при анализе эффективности торговли и т. д.
  3. Желаешь зарабатывать пассивно, делая выгодные инвестиции? И с этим в VC-Global помогут. Инвесторам предлагают широкие перспективы для высокодоходных инвестиций. Здесь и большой выбор рынков, и рекомендации по составлению портфелей с нужным соотношением риска/прибыли, и бесплатные советы по входу в среднесрочные и долгосрочные позиции. Отзывы о VC-Global указывают, что даже слепое следование рекомендациям при жестком контроле рисков позволяет получать от 10% дохода ежемесячно.

Да, и те же отзывы о VC-Global демонстрируют – здесь удобно работать трейдерам, исповедующим различные торговые стили. То есть и скальперы, и интрадейщики, и позиционщики, и алготрейдеры будут довольны условиями VC-Global и результатами применяемых стратегий. Выяснив это, стоит приступать к более детальному изучению отдельных аспектов деятельности.

Торговые условия: счета, спред, депозиты

После простой регистрации в VC-Global ничто не мешает пополнять счет и начинать торговать. Но необходимо учитывать, что после первого пополнения аккаунту присвоят один из семи статусов. И он станет определять особенности торговых условий.

Наиболее доступным аккаунтом выступает «Мини». Чтобы активировать его, требуется лишь 300 USD. Для каждого последующего счета необходим более значительный капитал. К примеру, для «Стандартный» – 1 тыс. USD. Для «Умеренный» – $5 тыс., «Бронзовый» – $10 тыс. и так далее вплоть до «VIP», требующего от $100 тыс.

Предложенная градация аккаунтов нужна для того, чтобы разделить пользователей по отдельным категориям. И предложить каждой из них наиболее подходящие условия. При этом прослеживается пара важных моментов:

  • VC-Global дает пользователям мотивацию, чтобы стремиться разгонять торговый баланс до солидных значений;
  • на каждом этапе развития трейдер получает наиболее подходящую ему среду для развития.

Последний тезис требует пояснения. Дело в том, что нужды отдельных участников сильно отличаются. К примеру, владельцу мелкого депозита и тем, кто использует роботов (особенно с Мартингейлом), важнее иметь счет с высоким плечом. И VC-Global позволяет получить на начальном этапе такой аккаунт. Напротив, владельцу крупного капитала высокое плечо будет недоступно. Но у него другие потребности. Ему важнее возможность безупречного исполнения сделок с большим объемом и низкие издержки, сохраняющие большую часть прибылей. В VC-Global понимают эти моменты, и градация счетов вовсе не служит дискриминации отдельных групп. Совсем наоборот!

Ну а общие параметры выглядят следующим образом:

  1. Минимальная сумма для сотрудничества с VC-Global: $300.
  2. Объем открытия сделок: 0.01-100 лотов.
  3. Комиссии за сделку: нет.
  4. Спред: фиксированная величина, зависящая от используемых инструментов для торговли и статуса аккаунта.
  5. Механика исполнения: Instant, т. е. мгновенно и без проскальзывания.
  6. Максимальное плечо: как и спред, зависит от рынка и статуса личного кабинета, но максимум 1:1000.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов