Наверх

30 июля 2022, Суббота, 17:39

Знаменитый писатель-фантаст вновь приехал на малую родину в брянскую Жуковку

Знаменитый писатель-фантаст вновь приехал на малую родину в брянскую Жуковку
Фото: Фото: «Жуковские новости»

Уроженец Жуковки Брянской области известный писатель-фантаст Василий Головачев приехал на свою малую родину. Творческая встреча с земляками прошла в Жуковской библиотеке.

Писатель ежегодно посещает родные места, чтобы увидеть родных, близких, одноклассников. Масштабный ремонт, который проходит сейчас в Жуковской библиотеке, не помешал встрече фантаста с читателями. Помимо жуковцев, пообщаться с писателем прибыли поклонники его таланта из Брянска.

О темах беседы рассказали местные «Жуковские новости». Василий Головачёв сразу поделился впечатлениями от Жуковки. Он проехал по родной улице, посмотрел на отчий дом. Но основная часть его выступления была посвящена любимым книгам. Выяснилось, что более всего он любит произведения приключенческого жанра: О`Генри, Джек Лондон, Жюль Верн… Рассказал он и о творческих планах. Задумок много, признался писатель. Совсем недавно вышел его новый роман под названием «Конфлизм». Уже в августе читатели смогут познакомиться с новым произведением. Оно посвящено теме времени.

Василий Головачёв признался, что до сих пор свои книги он пишет от руки и лишь на стадии редактуры и правки он переносит текст в электронный формат.

Знаменитый писатель-фантаст вновь приехал на малую родину в брянскую Жуковку

Фото: «Жуковские новости»

В завершение встречи, как всегда, писатель устроил автограф-сессию и совместное фото. Василий Головачёв пообещал, что в следующем году обязательно постарается приехать снова.

Почетный гражданин города Василий Головачев родился в Жуковке в 1948 году, окончил среднюю школу №1. Здесь он написал свои первые произведения. Он – один из самых издаваемых российских фантастов. Написал уже более ста книг. Общий тираж его произведений превысил отметку в 18 миллионов экземпляров.

Незрячая певица из Брянска Карина Жакова вышла в финал литературного конкурса.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения