Наверх

30 июля 2022, Суббота, 17:39

Знаменитый писатель-фантаст вновь приехал на малую родину в брянскую Жуковку

Знаменитый писатель-фантаст вновь приехал на малую родину в брянскую Жуковку
Фото: Фото: «Жуковские новости»

Уроженец Жуковки Брянской области известный писатель-фантаст Василий Головачев приехал на свою малую родину. Творческая встреча с земляками прошла в Жуковской библиотеке.

Писатель ежегодно посещает родные места, чтобы увидеть родных, близких, одноклассников. Масштабный ремонт, который проходит сейчас в Жуковской библиотеке, не помешал встрече фантаста с читателями. Помимо жуковцев, пообщаться с писателем прибыли поклонники его таланта из Брянска.

О темах беседы рассказали местные «Жуковские новости». Василий Головачёв сразу поделился впечатлениями от Жуковки. Он проехал по родной улице, посмотрел на отчий дом. Но основная часть его выступления была посвящена любимым книгам. Выяснилось, что более всего он любит произведения приключенческого жанра: О`Генри, Джек Лондон, Жюль Верн… Рассказал он и о творческих планах. Задумок много, признался писатель. Совсем недавно вышел его новый роман под названием «Конфлизм». Уже в августе читатели смогут познакомиться с новым произведением. Оно посвящено теме времени.

Василий Головачёв признался, что до сих пор свои книги он пишет от руки и лишь на стадии редактуры и правки он переносит текст в электронный формат.

Знаменитый писатель-фантаст вновь приехал на малую родину в брянскую Жуковку

Фото: «Жуковские новости»

В завершение встречи, как всегда, писатель устроил автограф-сессию и совместное фото. Василий Головачёв пообещал, что в следующем году обязательно постарается приехать снова.

Почетный гражданин города Василий Головачев родился в Жуковке в 1948 году, окончил среднюю школу №1. Здесь он написал свои первые произведения. Он – один из самых издаваемых российских фантастов. Написал уже более ста книг. Общий тираж его произведений превысил отметку в 18 миллионов экземпляров.

Незрячая певица из Брянска Карина Жакова вышла в финал литературного конкурса.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Овстуге Брянской области прошли «Гамолинские чтения»

24 сентября 2023, Воскресенье, 13:08

В Овстуге Брянской области прошли «Гамолинские чтения»

Мероприятие состоялось 22 сентября

Жителей Брянской области поздравило руководство Росгвардии

17 сентября 2023, Воскресенье, 11:22

Жителей Брянской области поздравило руководство Росгвардии

17 сентября – один из самых светлых и особенных праздников для жителей нашего региона

Уважаемые земляки! Поздравляем Вас с Днем освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков!

17 сентября 2023, Воскресенье, 08:35

Уважаемые земляки! Поздравляем Вас с Днем освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков!

17 сентября — торжественная и радостная дата, особо значимая для каждого жителя нашего региона

В поселке Локоть Брянской области вручили памятные медали заслуженным жителям

15 сентября 2023, Пятница, 12:31

В поселке Локоть Брянской области вручили памятные медали заслуженным жителям

В Доме культуры поселка Локоть в преддверии Дня освобождения Брянской области от фашистских оккупантов  прошла торжественная церемония вручения памятных медалей

Брянский ансамбль «Ватага» вернулся из творческой поездки по городам Донбасса

14 сентября 2023, Четверг, 19:23

Брянский ансамбль «Ватага» вернулся из творческой поездки по городам Донбасса

Ансамбль «Ватага» Брянской областной филармонии вернулся из благотворительно-патриотической по городам героического Донбасса