Наверх

29 июля 2022, Пятница, 18:21

В украинских городах началась экономическая катастрофа

В украинских городах началась экономическая катастрофа
Фото: my.chernigov.ua

В украинских городах, которые еще не освобождены от власти нацистов, началась экономическая катастрофа. Западенцы под шумок военных действий тянут экономическое одеяло на себя, нимало не заботясь о том, в какое положение попадают русские области распадающейся Украины.

«Экономическим мародерством под маркой безопасности» назвал глава Чернигова Владислав Атрошенко то, что делают власти страны. По его словам, остановлено множество промышленных предприятий, люди потеряли работу.

− Но сейчас ведется очень опасная охота горисполкомов других городов на черниговский бизнес. Это похоже на экономическое мародерство под маркой безопасности. И вряд ли люди, которые перевезли свой бизнес, через несколько лет вернутся в Чернигов. Правительство должно обратить внимание и ограничить такие явления. Бизнесу сейчас предлагают налоговые преференции по местным налогам, возмещение логистических затрат и обещают «бронь» работникам в военкоматах, − заявил Атрошенко украинским журналистам.

О какой охоте ведет он речь? О том, что галичане и другие зачинатели и сторонники бандеровского режима переманивают или принудительно переводят производства в западные области. Своя рубаха ближе к телу. Тем паче, что для бандеровцев русские области Украины всегда были враждебными.

Крах уже прописан бюджетными поступлениями. В этом году казна Чернигова должна была получить 2,5 миллиарда гривен − около 5 миллиардов рублей. Однако предварительные расчеты показывают, что город потеряет половину этой суммы. А это означает и экономический, и общественный крах города, который играл важную роль в русской истории.

Режим Зеленского-Коломойского-Ермака-Порошенко обещал черниговцам возместить около 207 миллионов рублей разницы в тарифах за отопительный период, но ничего не сделано. Бандеровская камарилья, понимая, что ей придется бежать в США или Британию, грабит украинцев с той изощренностью, с какой их истребляли во время войны гитлеровцы. Состояние главных подельников нацистского режима давно исчисляется миллиардами долларов. Что касается казны того же Чернигова, то к концу года финансовая дыра, по словам Атрошенко, достигнет 2 миллиардов гривен. Это означает не просто банкротство города, но и грядущий голод. Тот самый голодомор, к которому нацистский режим, науськиваемый Западом, ведет рассыпающуюся на глазах страну.

Такое же положение и во многих других городах. Самые плодородные земли уже загребли американские толстосумы, которые выступают под личиной инвестиционных фондов. В действительности никакими инвестициями тут и не пахнет. Население просто грабят под сладкие сказки о грядущей красивой жизни в Евросоюзе и под зонтиком НАТО. Пропаганда Зеленского в этом преуспела, люди верят самым бредовым заявлениям, хотя собственное обнищание рано или поздно заставить их прозреть.

Тем временем нацистский режим придумал циничную «компенсацию» за гибель солдат, которые защищали интересы воровской верхушки Украины. Теперь семьям погибших бойцов пообещали по 20 тысяч гривен (около 40 тысяч рублей) на «ведение бизнеса». В такую сумму оценена жизнь простого украинца, которого принудительно посылают в места боевых действий. В США, Британию, Германию поедут другие − те, кто ограбил народ, живущий на Украине.

Ранее сообщалось, что после обстрела Брянщины украинцы впервые признали уничтожение военного объекта ответным ударом.

Борис Смолярчук


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

27 марта 2024, Среда, 17:44

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

Сообщается, что в здании есть разрушения: выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

27 марта 2024, Среда, 16:51

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

В целом мигранты справились неплохо, учитывая, что русский язык является одним из самых трудных в мире

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

26 марта 2024, Вторник, 17:34

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

Отмечается, что под товарным знаком Volga, заявка на который направлена накануне в Роспатент, будет выпускаться 22 класса товаров

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

25 марта 2024, Понедельник, 12:33

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

Убрать плодовые деревья женщина решила по совету местных органов власти