Наверх

29 июля 2022, Пятница, 12:57

В Брянске поджигателя кафе на улице Пушкина задержали 8 месяцев спустя

В Брянске поджигателя кафе на улице Пушкина задержали 8 месяцев спустя

В Володарском районе Брянска сотрудники полиции задержали местного жителя, который поджёг входную дверь шаурмячной на улице Пушкина осенью прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Инцидент произошёл в ночь на 24 ноября. Таинственный злоумышленник поджёг дверь заведения, после чего скрылся. Владельцу  был причинён ущерб на сумму более 30 тысяч рублей.

По факту поджога следователи возбудили уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества. В итоге восемь месяцев спустя личность поджигателя удалось установить – им оказался 49-летний горожанин, который ранее не попадался на нарушениях закона.

На допросе мужчина заявил, что таким образом решил отомстить владельцу закусочной, обидевшему женщину с ребёнком.

Как ранее сообщали «Брянские новости», 31-летний торговец шаурмой спустил колесо чужой легковушки, а затем на глазах у ребёнка напал на автомобилистку, которую обвинил в «неумении парковаться».

В Брянске торговца шаурмой арестовали за нападение на женщину из-за парковки

Фото: УМВД

Прежде его уже 28 раз привлекали к административной, а также к уголовной ответственности. Выяснилось, что этот человек в своём торговом заведении продавал шаурму, игнорируя требования санитарного законодательства. За антисанитарию и беспорядок в заведении на него составили несколько административных протоколов, а за нападение на женщину арестовали на трое суток.

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт»

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт»

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

15 августа 2026, Суббота, 20:02

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

Во время атаки дрона-камикадзе ранения получили двое жителей Стародубского района Брянской области