Наверх

28 июля 2022, Четверг, 13:19

Общественные советы федеральных проектов «Единой России» обсудили реализацию планов по благоустройству общественных территорий и дворов МКД

Общественные советы федеральных проектов «Единой России» обсудили реализацию планов по благоустройству общественных территорий и дворов МКД

Региональные общественные советы федеральных проектов «Городская среда», «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД», инициированных и реализуемых партией «Единая Россия», провели совместное заседание. Мероприятие было посвящено обсуждению хода работ по воплощению данных проектов в Брянской области. В совещании участвовала заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, сенатор ФС РФ Галина Солодун,  и первый заместитель секретаря по общим вопросам, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот.

Участники заседания отметили, что Брянщина активно благоустраивается. Региональными властями, уполномоченными ведомствами, компаниями-подрядчиками, общественными организациями и активными гражданами сделано очень много для улучшения облика родного края, повышения комфортности жизни не только в областном центре, но и в населенных пунктах всех районов. Проделанная работа ориентирована на современные потребности населения и лучшие мировые практики в сфере обустройства функциональных общественных пространств и территорий проживания населения.

Масштабная работа организована по многим направлениям. В частности, практически во всех населенных пунктах ведется ремонт и переоснащение дворовых территорий, прилежащих к многоквартирным домам, а также скверов, парков, мемориалов и других мест общественного назначения. Такая деятельность является одним из компонентов проекта «Городская среда». Начиная с 2017года, в Брянской области обновлены и приведены в порядок 200 парков, скверов, площадей. Работы выполняются за счет средств, выделенных из бюджетов разного уровня, суммарно на данные мероприятия направляется 2 млрд рублей.

За предыдущий год в 35 муниципальных образованиях региона благоустроены десятки важных для граждан объектов: 33 общественных пространства и 138 дворовых территорий. В нынешнем году ремонтируется и озеленяется 32 общественных и 156 дворовых территорий. Общая стоимость работ составляет свыше 326 млн рублей, причем огромная финансовая поддержка поступает на федеральном уровне — 99 % указанной суммы Брянщине выделено из госбюджета.

По окончании заседания общественных советов Галина Солодун на своей официальной страницей в социальных сетях поделилась мнением о значимости партийного проекта «Городская среда»: «Федеральный проект создан для того, чтобы делать города красивее и комфортнее, а также направлен на повышение качества жизни граждан. Обновление общественных пространств создает необходимые условия для семейного отдыха, прогулок на свежем воздухе и спортивных занятий». Такую точку зрения, безусловно, разделяют единороссы и сторонники партии, а также большинство населения Брянской области. Это подтверждается успешной реализацией партпроекта в нашем регионе при активном одобрении и участии граждан.

Инициативы по благоустройству городов и населенных пунктов в сельской местности высказывали многие избиратели, обращения которых стали основой для формирования народной программы «Единой России» на выборах в Госдуму. Тогда в обсуждении поучаствовало свыше 2,5 млн человек. В народную программу вошло 294 положения, работа по воплощению которых распланирована на 2021–2025 годы. На настоящий момент реализовано 25 % задуманного — 72 положения.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

26 марта 2024, Вторник, 20:05

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

Брянский губернатор Александр Богомаз вручил награды военнослужащим группировки прикрытия госграницы Министерства обороны России, в состав которой входят бойцы полка «Ахмат-Россия»