Наверх

26 июля 2022, Вторник, 07:00

Брянца за оскорбления Путина, Кадырова и дискредитацию армии оштрафовали на 40 тысяч

Брянца за оскорбления Путина, Кадырова и дискредитацию армии оштрафовали на 40 тысяч
Фото: Министерство обороны России

Жителя Брянска, который в общественном месте нецензурно выражался в адрес президента России и главы Чечни, высказывался против специальной военной операции, привлекли к административной ответственности. Обстоятельства дела стали известны «Брянским новостям».

Согласно административному протоколу, Алексей Кузнецов (фамилия и имя изменены – «Брянские новости»), находясь в отделении почтовой связи, публично в присутствии посторонних граждан высказывался против специальной военной операции, проводимой на Украине. Инцидент произошел в конце июня.

Как установили полицейские, мужчина нецензурно выражался в адрес президента России, главы Чеченской республики. Говорил, что через семь месяцев Брянск будет украинским, надо сразу сдаваться, так как Украина победит.

Гражданина обвинили в действиях, направленных на воспрепятствование использования и дискредитацию использования Вооруженных сил России в целях защиты интересов страны и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности. Его действия были квалифицированы по части 1 статьи 20.3.3 Кодекса России об административных правонарушениях.

В суде Алексей Кузнецов подтвердил обстоятельства совершения административного правонарушения, изложенные в протоколе, вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд установил, что брянец ранее привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, что является обстоятельством, отягчающим административную ответственность.

С учетом всех обстоятельств Кузнецову было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей.

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

1 июля 2026, Среда, 23:08

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Под Брянском в озере Орлик-3 утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

1 июля 2026, Среда, 15:51

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от девятнадцати до четырнадцати градусов выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от 29 до 34 градусов.

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

1 июля 2026, Среда, 15:21

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

Главное военное следственное управление СК России возбудило уголовное дело против военнослужащего, подозреваемого в совершении теракта

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

1 июля 2026, Среда, 14:43

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

Карачевский районный суд Брянской области признал 29-летнего жителя Туркменистана в покушении на сбыт наркотиков и нападение на сотрудника полиции

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

1 июля 2026, Среда, 13:07

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

Украинские формирования беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн