Наверх

26 июля 2022, Вторник, 07:00

Брянца за оскорбления Путина, Кадырова и дискредитацию армии оштрафовали на 40 тысяч

Брянца за оскорбления Путина, Кадырова и дискредитацию армии оштрафовали на 40 тысяч
Фото: Министерство обороны России

Жителя Брянска, который в общественном месте нецензурно выражался в адрес президента России и главы Чечни, высказывался против специальной военной операции, привлекли к административной ответственности. Обстоятельства дела стали известны «Брянским новостям».

Согласно административному протоколу, Алексей Кузнецов (фамилия и имя изменены – «Брянские новости»), находясь в отделении почтовой связи, публично в присутствии посторонних граждан высказывался против специальной военной операции, проводимой на Украине. Инцидент произошел в конце июня.

Как установили полицейские, мужчина нецензурно выражался в адрес президента России, главы Чеченской республики. Говорил, что через семь месяцев Брянск будет украинским, надо сразу сдаваться, так как Украина победит.

Гражданина обвинили в действиях, направленных на воспрепятствование использования и дискредитацию использования Вооруженных сил России в целях защиты интересов страны и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности. Его действия были квалифицированы по части 1 статьи 20.3.3 Кодекса России об административных правонарушениях.

В суде Алексей Кузнецов подтвердил обстоятельства совершения административного правонарушения, изложенные в протоколе, вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд установил, что брянец ранее привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, что является обстоятельством, отягчающим административную ответственность.

С учетом всех обстоятельств Кузнецову было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей.

Накалилась обстановка в связи с попыткой пересмотреть оплату брянского ЖКХ

19 декабря 2025, Пятница, 02:19

Накалилась обстановка в связи с попыткой пересмотреть оплату брянского ЖКХ

Получила продолжение скандальная история, связанная с тем, что одна из управляющих компаний решила пересмотреть оплату своих услуг

Украинские боевики нанесли мощный удар по брянскому поселку — есть раненые

18 декабря 2025, Четверг, 18:29

Украинские боевики нанесли мощный удар по брянскому поселку — есть раненые

Ранения получили три мирных жителя. Губернатор отметил, что мужчины были ранены легко, им оказана помощь. Александр Богомаз пожелал потерпевшим выздоровления

Жителя брянского Фокино арестовали по делу о жестоком нападении с топориком

18 декабря 2025, Четверг, 16:29

Жителя брянского Фокино арестовали по делу о жестоком нападении с топориком

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 сентября 2025 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшему несколько ударов кухонным топориком по голове

Над Брянской областью сбили ещё один украинский беспилотник

18 декабря 2025, Четверг, 15:28

Над Брянской областью сбили ещё один украинский беспилотник

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём телеграм-канале сообщил о ещё одном сбитом над территорией региона украинском беспилотнике самолётного типа

Из-за тумана в Брянской области объявили жёлтый уровень опасности

18 декабря 2025, Четверг, 14:43

Из-за тумана в Брянской области объявили жёлтый уровень опасности

В Брянской области объявили «жёлтый уровень» опасности: он будет действовать до 21.00 19 декабря. Об этом сообщили в Росгидрометцентре