Наверх

26 июля 2022, Вторник, 16:57

Брянские предприятия задолжали бюджету города свыше 3,2 млн рублей

Брянские предприятия задолжали бюджету города свыше 3,2 млн рублей

В Брянской горадминистрации комиссия по неплатежам заслушала руководителей 13 организаций, задолжавших в бюджет города Брянска более 3,2 миллиона рублей. К ответу призвали директоров и за «серые» зарплаты.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, среди должников – предприятия ЖКХ, транспортники, образовательно-методические организации и другие. Они не заплатили, в основном, арендную плату за муниципальные землю и помещения.

Однако ещё до начала работы комиссии пять компаний начали рассчитываться с казной. В итоге около 470 тысяч рублей долгов были погашены. С остальных руководителей чиновники взяли обязательства рассчитаться в течение месяца, а также представить график погашения долгов.

Также в мэрию пригласили директоров предприятий, занимающихся торговлей лесоматериалами, ремонтом электронного и оптического оборудования, электромонтажными работами, торговлей ювелирными изделиями и мебелью. Все они, по данным фонда социального страхования, платят своим сотрудникам меньше «минималки». Среднемесячная зарплата в некоторых компаниях начинается от 6 700 рублей, что существенно ниже среднего заработка по отрасли. Есть основания подозревать, что на этих предприятиях используют «серые схемы» оплаты труда.

Предпринимателям напомнили о том, что минимальный размер оплаты труда с 1 июня 2022 года составляет 15 279 рублей в месяц. Директорам рекомендовали представить новые штатные расписания, а также довести уровень зарплаты до среднеотраслевого.

Брянского предпринимателя оштрафовали за незаконную продажу корейской косметики.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье