Наверх

25 июля 2022, Понедельник, 12:17

В УФСИН России по Брянской области подвели итоги работы за 6 месяцев 2022 года

В УФСИН России по Брянской области подвели итоги работы за 6 месяцев 2022 года

Итоговая коллегия проводилась в колонии строгого режима №4 (п. Каменка, Брасовский район). На совещании под председательством начальника управления Сергея Герасимова было озвучено, что по итогам работы в первом полугодии оперативная обстановка в учреждениях УИС Брянщины оставалась контролируемой, стабильной и управляемой.

За шесть месяцев 2022 года в рамках взаимодействия с другими правоохранительными органами оперативными подразделениями оказана помощь в раскрытии 386 преступлений, из которых 192 преступления относятся к категории тяжких и особо тяжких. Сотрудниками службы безопасности было изъято при попытке доставки в учреждения 3300 рублей и 60 мобильных телефонов. При попытке доставки запрещенных предметов в пределах режимной территории задержано 11 граждан.

В первой половине 2022 года было обеспечено стабильное функционирование промышленного сектора учреждений УФСИН России по Брянской области. За 1-е полугодие объем выпущенной продукции и оказанных услуг составил 385,5 миллиона рублей. На предприятиях исправительных колоний выпускают мебель, мусорные контейнеры, резинотехнические и швейные изделия, продукты питания и многое другое.

В профессиональных училищах осужденные могут получить любую из 17 специальностей, востребованных как на предприятиях колоний, так и на региональном рынке труда. Так, за 9 месяцев 2021/2022 учебного года получили рабочую профессию 1227 осужденных.

На коллегии отличившиеся сотрудники были награждены ведомственными наградами. По итогам полугодия лучших рейтинговых показателей добилась колония-поселение №3 (г. Сураж).

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
В Дятькове Брянской области птицефабрике запретили загрязнять воздух

7 апреля 2026, Вторник, 14:18

В Дятькове Брянской области птицефабрике запретили загрязнять воздух

Дятьковский городской суд Брянской области запретил «Брянскому птицеводческому комплексу» загрязнять воздух

В Брянске главу комитета по ЖКХ оштрафовали за снежные валы на 7 улицах

7 апреля 2026, Вторник, 11:44

В Брянске главу комитета по ЖКХ оштрафовали за снежные валы на 7 улицах

В Брянске председателя городского комитета по ЖКХ оштрафовали за снежные валы на семи улицах областного центра

На окружном форме «Единой России» обсудили инициативы модернизации железнодорожных и автовокзалов

7 апреля 2026, Вторник, 07:53

На окружном форме «Единой России» обсудили инициативы модернизации железнодорожных и автовокзалов

Они должны стать комфортными общественными пространствами. Такое предложение войдёт в новую народную программу

В Брянской области открыли волонтёрский штаб «Единой России»

6 апреля 2026, Понедельник, 17:34

В Брянской области открыли волонтёрский штаб «Единой России»

Задача новой структуры — выстроить системную работу с добровольцами, вовлекать жителей в соцпроекты и оперативно помогать тем, кто в этом нуждается

Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки

6 апреля 2026, Понедельник, 17:06

Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки

Прокуратура Бежицкого района Брянска обратилась в суд с иском к городскому комитету по жилищно-коммунальному хозяйству