Наверх

25 июля 2022, Понедельник, 16:17

Брянского предпринимателя оштрафовали за незаконную продажу корейской косметики

Брянского предпринимателя оштрафовали за незаконную продажу корейской косметики
Фото: Арбитражный суд Брянской области

Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск ООО «Инес Трейд» к индивидуальному предпринимателю о взыскании с него 250 000 рублей.

Как рассказали в пресс-службе суда, фирма «Инес Трейд» обладает исключительным правом на использование товарного знака Farmstay в России, так как заключила соответствующее соглашение с владельцем бренда известной корейской косметики.

Правообладатель вдруг обнаружил, что в интернет-магазине некий брянский предприниматель разместил предложение о продаже продукции Farmstay.

Поскольку продавец не заключал договора с «Инес Трейд» и не закупал у него продукцию из Кореи, следовательно, сделали заключение в компании, предприниматель реализует контрафактный товар. Фирма-правообладатель подала в суд. Ответчик не стал оспаривать факт нарушения им исключительных имущественных прав на товарный знак Farmstay.

В качестве наказания суд взыскал с индивидуального предпринимателя 250 000 рублей. На момент публикации решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее в Брянске выявили продажу поддельных курток под видом брендов.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье