Наверх

22 июля 2022, Пятница, 14:51

В Брянской области до 7 августа продлили высокий уровень террористической опасности

В Брянской области до 7 августа продлили высокий уровень террористической опасности
Фото: Правительство Брянской области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз как председатель антитеррористической региональной комиссии продлил высокий (так называемый желтый) уровень террористической опасности еще на 15 суток. Он установлен с 14.00 часов 23 июля и продлится до 7 августа.

Как рассказали в пресс-службе правительства Брянской области, такое решение было принято в связи с информацией правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе терактов и организации противодействия этому. Правоохранительные органы и власти в регионе принимают все необходимые дополнительные меры для безопасности личности, общества и государства. Информация об отмене террористической опасности будет сообщена дополнительно.

Режим вводится для усиления работы спецслужб при устранении выявленных угроз. Он не ограничивают права и свободы граждан. Но, как отмечают власти, брянцы тоже должны в этот непростой момент быть более бдительными и о малейших подозрениях сообщать силовикам.

Единый телефон пожарных и спасателей – 01/101, полиции – 02/102, скорой помощи – 03/103. В правоохранительные органы можно позвонить: в УФСБ по Брянской области – 64-91-21, в УМВД – 74-20-23.

Ранее в Брянской области глава региона Богомаз отменил режим повышенной готовности.

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области