Наверх

22 июля 2022, Пятница, 09:16

По стопам Большунова намерены пойти молодые брасовские лыжники

По стопам Большунова намерены пойти молодые брасовские лыжники
Фото: Газета «Вестник»

Воспитанники ДЮСШ «Олимп» Брасовского района триумфально выступили в чемпионате и первенстве Курской области по гонкам на лыжероллерах, выиграв почти все первые места. Именно в поселке Локоть начинал свои первые выступления, будучи еще десятилетним школьником, и легендарный лыжник Александр Большунов.

Лыжников в Брасовском районе готовят давно – с пятидесятых годов прошлого века. Там сложилась уже неплохая школа, есть свои традиции. Юные лыжники теперь имеют еще и яркий пример своего прославленного земляка. Александр Большунов из брянской глубинки смог подняться на самый верх спортивного Олимпа.

Брасовские молодые спортсмены готовы пойти по его стопам. Они показали это на соревнованиях в Курске. Артем Никонов и Николай Герасимов в первый и второй день соревнований стали безоговорочными победителями. Первое и второе место заняли Алена Ященкова, Софья Кулакова, Савелий Бобков. Третье и второе место – Егор Поляков. Так же победу одержала Виктория Панина. Второе место принес команде Константин Горохов.

Победители из Брянской области получили медали, грамоты и памятные подаркам, а также подарки – билеты в Курский аквапарк, сообщила брасовская газета «Вестник». Тренер ребят Игорь Панин поблагодарил их за отличное выступление.

Бывший старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин рассказал, почему уроженца Брянской области Александра Большунова не возьмут в сборную Норвегии по лыжным гонкам.

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

5 декабря 2025, Пятница, 08:39

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

Отстранение трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова завершится 7 декабря, об этом сообщил тренер сборной России Егор Сорин

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

3 декабря 2025, Среда, 10:08

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

Телеканал Luntha Television опроверг собственную информацию о смерти бывшего игрока брянского «Динамо» Исо Каньенды

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

3 декабря 2025, Среда, 08:42

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

Трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова по решению президиума Федерации лыжных гонок России отстранили от участия во всех российских соревнований

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

2 декабря 2025, Вторник, 12:10

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

Брянский лыжник Александр Большунов извинился за нападение на Александра Бакурова. Видеообращение он опубликовал в своих соцсетях

Брянского лыжника Большунова призвали покаяться и всплакнуть

2 декабря 2025, Вторник, 10:37

Брянского лыжника Большунова призвали покаяться и всплакнуть

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова призвала брянского лыжника Александра Большунова извиниться перед Александром Бакуровым