Наверх

21 июля 2022, Четверг, 23:57

Мобилизованные мужчины с Западной Украины отказались ехать в Донбасс

Мобилизованные мужчины с Западной Украины отказались ехать в Донбасс
Фото: Офис президента Украины

На фоне значительных потерь мобилизованные в ряды боевиков ВСУ жители западных областей Украины отказываются ехать на Донбасс и в Запорожскую область. Как сообщил член главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, военнослужащие сотой бригады территориальной обороны в Луцке в полном составе отказались участвовать в боевых действиях.

Командованием ВСУ разоружило бригаду, зачинщиков арестовали.

Рогов пообещал:

− После освобождения постукраинского пространства от власти нацистов и наркоманов мы снимем все судимости со всех осуждённых режимом Зеленского за уклонение от службы в Вооружённых силах Украины, а также поощрим их за отказ от участия в боевых действиях против мирного населения и неисполнение преступных приказов.

Попытки киевского режима скрыть катастрофу на востоке и огромные потери стали безуспешными. Даже лживого языка Арестовича не хватает, чтобы противостоять растущей панике среди населения, которое понимает, что Зеленский и его камарилья, которые занимаются личным обогащением на бедах народа, ведет их к окончательному краху. Если до сих пор что-то удавалось забалтывать, то невозможно объяснить людям, почему за один день гривна обвалилась на четверть. Уже сегодня начали расти цены, и подорожание товаров уже не остановится, так как страна многое импортирует.

В обменных пунктах Запорожья один доллар невозможно купить за 36 гривен − только за 50. Эта цифра «путеводная звезда» для ближайших недель, национальная валюта будет падать сообразно крушению экономики. Пока падение смягчают западные подачки. Однако люди уже стремятся избавится от гривны.

− Все ждут Россию, − говорит Владимир Рогов. − Евро сравнялось с долларом, а гривна скоро сравняется с рублем. Спрос на рубль − лучший индикатор ожиданий и надежд запорожцев.

Киевский политолог Вакаров заявил о крахе и ополячивании Украины.

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

16 августа 2026, Воскресенье, 06:05

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

За брянской границей − в Сумской области 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

15 августа 2026, Суббота, 14:53

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

По данным перевозчика, сейчас сервис работает для пассажиров 23 пригородных компаний в 60 регионах России

Водитель и пассажир ВАЗа погибли после столкновения с лошадью

15 августа 2026, Суббота, 14:34

Водитель и пассажир ВАЗа погибли после столкновения с лошадью

Смертельное ДТП с лошадью произошло на трассе Ставрополья

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

15 августа 2026, Суббота, 07:57

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять военную технику

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет

14 августа 2026, Пятница, 05:07

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет. Мрии изложил советник так называемого «офиса президента» Михаил Подоляк