Наверх

19 июля 2022, Вторник, 15:47

В брянском сквере имени Ленина построят детскую площадку

В брянском сквере имени Ленина построят детскую площадку
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Володарском районе Брянска в этом году продолжили благоустройство сквера имени Ленина, который был капитально отремонтирован в 2018 году. Скоро на его территории должна появиться детская площадка.

Ее обустроят со стороны железнодорожного вокзала Брянск-1.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, размер детской игровой зоны составит 10 на 12 метров. Она будет устлана травмобезопасным покрытием. Здесь установят игровой комплекс, качели, детскую карусель, а также проведут освещение. Будут сооружены и пешеходные дорожки для удобного подхода.

Продолжение благоустройства сквера стало осуществимо благодаря региональной программе «Инициативное бюджетирование». На эти цели из областного бюджета власти выделили  2,5 миллиона рублей.

Благодаря этой программе в этом году в Володарском районе детские игровые площадки построят в скверах на улице Академика Королева и на улице Пушкина.

В Брянске в парке «Юность» оборудуют спортивно-игровую площадку.

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.