Наверх

19 июля 2022, Вторник, 21:39

Фейковую историю ограбления женщины подростками выдали за брянский инцидент

Фейковую историю ограбления женщины подростками выдали за брянский инцидент

За инцидент в Брянске выдали происшествие, где мать-одиночка пожаловалась на будто бы ограбивших её двоих подростков. По словам женщины, малолетние злоумышленники якобы вырвали из её рук сумку с зарплатой и документами.

− Вчера вечером у меня выхватили сумку двое подростков. В сумке была вся ЗП. Если вы из-за моих грошей станете богаче, то дай вам Бог здоровья. Я мать двоих детей и тяну их одна. Заявления в полицию написано… Но толку, видимо, не будет… Если вы читаете это сообщения, то подкиньте хотябы документы по адресу указанному в паспорте, – жалостливо вопрошает женщина, вышибая слезу из доверчивых пользователей сети.

На подлог уже купилось одно из брянских СМИ, перепечатав «крик души» якобы ограбленной матери-одиночки.

Вот только это сообщение, в котором не изменено ни слова, уже более года гуляет по соцсетям разных регионов. Она опубликована в пабликах Ульяновска, Пензы и других городов. Меняются только имена «потерпевшей».

Впрочем, этот фейк ещё в феврале разоблачили жители Приморья. Они предположили, что «жертва» таким образом спекулирует на чувствах сетевых обитателей, которые готовы оказать ей финансовую поддержку.

За брянской границей российские военные ударили по артиллерии боевиков ВСУ

19 декабря 2025, Пятница, 08:14

За брянской границей российские военные ударили по артиллерии боевиков ВСУ

В соседней с Брянской Сумской области Украины российские военнослужащие ударили по артиллерии боевиков ВСУ

Накалилась обстановка в связи с попыткой пересмотреть оплату брянского ЖКХ

19 декабря 2025, Пятница, 02:19

Накалилась обстановка в связи с попыткой пересмотреть оплату брянского ЖКХ

Получила продолжение скандальная история, связанная с тем, что одна из управляющих компаний решила пересмотреть оплату своих услуг

Украинские боевики нанесли мощный удар по брянскому поселку — есть раненые

18 декабря 2025, Четверг, 18:29

Украинские боевики нанесли мощный удар по брянскому поселку — есть раненые

Ранения получили три мирных жителя. Губернатор отметил, что мужчины были ранены легко, им оказана помощь. Александр Богомаз пожелал потерпевшим выздоровления

Жителя брянского Фокино арестовали по делу о жестоком нападении с топориком

18 декабря 2025, Четверг, 16:29

Жителя брянского Фокино арестовали по делу о жестоком нападении с топориком

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 сентября 2025 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшему несколько ударов кухонным топориком по голове

Над Брянской областью сбили ещё один украинский беспилотник

18 декабря 2025, Четверг, 15:28

Над Брянской областью сбили ещё один украинский беспилотник

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём телеграм-канале сообщил о ещё одном сбитом над территорией региона украинском беспилотнике самолётного типа