Наверх

14 июля 2022, Четверг, 18:51

В Брянске осужден 67-летний мужчина, который убил сторожа и выстрелил в полицейского

В Брянске осужден 67-летний мужчина, который убил сторожа и выстрелил в полицейского
Фото: СУ СК России по Брянской области

Фокинский райсуд Брянска вынес приговор 69-летнему жителю Белых Берегов Валентину Цуканову. Он получил 17 лет лишения свободы за убийство сторожа турбазы и за покушение на жизнь сотрудника полиции.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, 1 марта 2021 года мужчина задушил веревкой сторожа турбазы, заподозрив его в причастности к пропаже своей собаки.

Но попался убийца на другом преступлении. Через полгода, 20 октября 2021 года, он проник в дом сотрудника полиции в Белых Берегах и с целью убийства участкового три раза выстрелил из пистолета в офицера. Полицейский получил тяжелые ранения. Его жизнь была под угрозой, и лишь своевременно оказанная медицинская помощь спасла его от гибели.

В результате скоординированных действий сотрудников правоохранительных органов стрелок, пустившийся в бега, был задержан. В его доме и гараже нашли внушительный арсенал боеприпасов – патроны, гранаты, взрывные устройства, пистолет, самодельный автомат.

Сегодня, 14 июля, Фокинский райсуд признал подсудимого виновным. Он осужден на 17 лет лишения свободы. Этот срок, который в силу возраста осужденного может оказаться пожизненным, пенсионер проведет в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

1 июля 2026, Среда, 23:08

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Под Брянском в озере Орлик-3 утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

1 июля 2026, Среда, 15:51

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от девятнадцати до четырнадцати градусов выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от 29 до 34 градусов.

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

1 июля 2026, Среда, 15:21

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

Главное военное следственное управление СК России возбудило уголовное дело против военнослужащего, подозреваемого в совершении теракта

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

1 июля 2026, Среда, 14:43

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

Карачевский районный суд Брянской области признал 29-летнего жителя Туркменистана в покушении на сбыт наркотиков и нападение на сотрудника полиции

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

1 июля 2026, Среда, 13:07

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

Украинские формирования беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн