Наверх

14 июля 2022, Четверг, 11:45

Прокуратура приказала чиновникам очистить центр Брянска от 55 тонн мусора

Прокуратура приказала чиновникам очистить центр Брянска от 55 тонн мусора
Фото: «Брянские новости»

Прокуратура Советского района города Брянска приказала чиновникам очистить центр города от 55 тонн мусора. Отходы жизнедеятельности копились много лет.

Как стало известно «Брянским новостям», жители домов 2, 2А, 4, 4А уже несколько лет не могут справиться со свалкой. Чиновники на все обращения и чаяния горожан направляли лишь отписки, иногда проводили субботники.

Свалка в центре города маскируется естественным способом. В зимнее время – это снег, а летнее – кроны деревьев. Именно этим и пользовались коммунальщики, чтобы не предпринимать никаких мер.

Сдвинуть дело с мертвой точки удалось благодаря прокуратуре. В первый цикл обращений правозащитники получили отписку мэрии. Это породило новую жалобу, которая заставила представителей «белых воротничков» выйти на место. Как оказалось, в центре города скопилось порядка 55 тонн мусора. Свалка не только портит вид, но и стала источником повышенной опасности.

Теперь чиновники затянули новую шарманку – готовится проектно-сметная документация для проведения очистки территории от скопления ТКО. Чтобы дело было завершено хотя бы в этом году, был направлен запрос на оценку фактов бездействия властей. Не исключено, что за пустые отписки подчиненных теперь ответит глава Брянской городской администрации Александр Макаров. Ему может грозить административная ответственность.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз