Наверх

12 июля 2022, Вторник, 16:15

В Новозыбкове Брянской области частный дом засосало в карстовый провал

В Новозыбкове Брянской области частный дом засосало в карстовый провал
Фото: bryansknovosti.ru

В Новозыбкове Брянской области на улице Маяковского, где более семи месяцев назад в карстовый провал провалилась баня, специалисты обнаружили погружение в бездну всего частного дома.

Как рассказали на местном сайте bryansknovosti.ru, сейчас почва стала проседать по всему периметру строения. Вместо пола там уже стоит вода, а все, что было внутри – оказалось затоплено.

Территория была признана непригодной для проживания людей еще зимой. Жильцам сразу тогда предоставили другое жилье. Но уже в январе специалисты прогнозировали, что вряд ли жильцы частных домов смогут вернуться домой.

Дальнейшие события это подтвердили. К лету печь в доме полностью ушла под землю, также под водой оказалось все, что было внутри дома.

Дом был опечатан, территория вокруг него обнесена заградительной лентой. Возле выселенных домов № 100 и №102 ограничено движение автотранспорта и пешеходов.

А 30 июня была даже объявлена чрезвычайная ситуация природного характера местного масштаба.

«Был введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» органов управления и сил Новозыбковского городского звена территориальной подсистемы РСЧС. Уровень реагирования — местный, граница зоны ЧС — домовладения 100 и 102 по улице Маяковской, в связи с происходящими разрушениями, вследствие карстовой активности», – говорилось в сообщении МЧС по Брянской области.

Сейчас уже режим ЧС в Новозыбкове прекращен. Но, как будет вести себя провал в дальнейшем, никто не берется прогнозировать.

В Новозыбкове Брянской области поздним вечером 24 ноября 2021 года  провалилась под землю частная баня на улице Маяковского


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Гибель под Выгоничами 35-летнего мотоциклиста должна образумить водителей

30 апреля 2024, Вторник, 12:22

Гибель под Выгоничами 35-летнего мотоциклиста должна образумить водителей

Под Выгоничами Брянской области в ДТП погиб 35-летний мотоциклист. Этот случай должен образумить водителей. На трассе Брянск – Новозыбков около 17.20 в автомобиль Lada Vesta 58-летнего водителя при повороте врезался в мотоцикл Kawasaki

В Брянск завезли с Украины опасные аттракционы Зеленского

30 апреля 2024, Вторник, 11:52

В Брянск завезли с Украины опасные аттракционы Зеленского

Жители Брянской области призвали прокуроров защитить детей от опасных развлечений на аттракционах, завезенных ранее с Украины

В Брянской области на 67 году жизни скончался адвокат Михаил Носов

30 апреля 2024, Вторник, 11:34

В Брянской области на 67 году жизни скончался адвокат Михаил Носов

Михаил Носов работал адвокатом адвокатской консультации Почепского района

В Клинцовском районе Брянской области сгорел легковой автомобиль

30 апреля 2024, Вторник, 10:59

В Клинцовском районе Брянской области сгорел легковой автомобиль

В селе Коржовка-Голубовка Клинцовского района Брянской области сгорел легковой автомобиль. О происшествии рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС

Под Выгоничами Брянской области в ДТП погиб 35-летний мотоциклист

30 апреля 2024, Вторник, 10:34

Под Выгоничами Брянской области в ДТП погиб 35-летний мотоциклист

В Выгоничском районе Брянской области в ДТП погиб молодой мотоциклист. Подробности трагедии сообщила пресс-служба УГИБДД