Наверх

11 июля 2022, Понедельник, 07:30

Уволенный из МВД Юрий Гоготов не смог обжаловать решения брянской полиции

Уволенный из МВД Юрий Гоготов не смог обжаловать решения брянской полиции
Фото: klintsy.info

Бывший начальник МО МВД России «Клинцовский» Юрий Гоготов, который был уволен из органов внутренних дел России по выслуге лет, не смог добиться отмены дисциплинарных наказаний и изменения формулировки в приказах об увольнении. Обстоятельства дела стали известны «Брянским новостям».

Экс-полицейский обратился в суд с иском к МВД России, УМВД России по Брянской области о признании незаконными и отмене приказов о наложении дисциплинарных взысканий, рекомендаций аттестационной комиссии о несоответствии сотрудника замещаемой должности, приказа о зачислении в распоряжение в связи с переводом на другую должность в органах внутренних дел, изменении формулировки приказов об увольнении, возложении обязанности внести запись в трудовую книжку об увольнении, взыскании компенсации морального вреда.

Как было установлено, в 2015 году Гоготов был назначен на должность начальника МО МВД России «Клинцовский». За время работы он неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение служебных обязанности.

На основании докладной записки кадровика Юрий Гоготов был направлен на внеочередную аттестацию, по результатам которой рекомендовано назначить его на нижестоящую должность, так как он не соответствует занимаемому посту.

Затем экс-полицейский был зачислен в распоряжение УМВД России по Брянской области, после чего уволен со службы по пункту 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342-Ф3 «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», то есть в связи с выходом на пенсию по выслуге лет.

Уволенный из МВД России Юрий Гоготов не смог вернуться в брянскую полицию

Фото: klitnsy-trud.ru

Принятые в отношении его решения не понравились Юрию Гоготову, он попросил суд обязать органы внутренних дел внести изменения в документы.

Первая инстанция, а также апелляция и кассация отказали бывшему полицейскому. В частности, суд пришел к выводу о ненадлежащем исполнении истцом должностных обязанностей, что было установлено проведенными в соответствии с предъявляемыми требованиями проверками, у работодателя имелись основания для привлечения Юрия Гоготова к дисциплинарной ответственности.

Суд не установил нарушений процедуры и порядка привлечения начальника полиции к дисциплинарной ответственности, зачисления истца в распоряжение УМВД России по Брянской области в связи с переводом на нижеоплачиваемую должность по результатам аттестации, нарушения порядка внесения в трудовую книжку записи об увольнении из органов внутренних дел.

В итоге экс-полицейскому было отказано в иске.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз