Наверх

11 июля 2022, Понедельник, 18:58

Брянские «серебряные» волонтеры приняли участие в форуме ЦФО

Брянские «серебряные» волонтеры приняли участие в форуме ЦФО

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи прошел форум «серебряных» волонтёров Центрального федерального округа на тему: «Медийное сопровождение серебряного волонтерства». Мероприятие проводилось в рамках направления ««Волонтерская помощь» проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение». Представители регионов ЦФО поделились успешными практиками и интересными форматами работы.

Перед началом работы форума со словами приветствия к его участникам обратилась член Высшего Совета партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Старшее поколение», заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галина Карелова. Объявив о старте работы форума, она пожелала плодотворной работы его участникам и неиссякаемой энергии и здоровья всем «серебряным» волонтерам страны.

Брянскую делегацию на форуме возглавила заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галина Солодун. Площадкой для подключения в Брянске стал регисполком партии, а в 16 районных центрах области − местные исполкомы и приемные единороссов. Всего по ЦФО в форуме по видеоконференцсвязи участвовали более 1800 человек, причем почти 300 из них – брянские волонтеры.

Одной из главных задач народной программы Партии «Единая Россия» является расширение добровольческой помощи, поэтому в рамках «Старшего поколения» постоянно отрабатываются новые форматы для развития серебряного волонтёрства. Форум объединил наиболее активных представителей «серебряного» волонтерства, профессиональных спикеров и экспертов в сфере развития добровольчества среди граждан старшего возраста. Участники мероприятия представили новые проекты, обсудили возможные форматы межрегионального взаимодействия и обменялись опытом.

Комментируя прошедшее мероприятие, Галина Солодун подчеркнула:

«Считаю что развитие «серебряного» волонтерства важно для общества, особенно для граждан пожилого возраста, чтобы они чувствовали поддержку. Желаю участникам волонтерского движения крепкого здоровья, благополучия и продолжать свою работу на благо жителей Брянской области и России».

Надо отметить, что в Брянской области «серебряное» волонтерство активно развивается. На базе комплексных центров социального обслуживания населения региона работают Клубы для пожилых людей и Университеты третьего возраста. Участники проводят патриотические мероприятия для подрастающего поколения, занимаются спортом и творчеством. Добровольцы участвуют и в работе штабов «Мы Вместе», помогая жителям Донбасса. Они помогают в районных акциях, соревнованиях, выставках и праздниках, передают бесценный опыт молодому поколению, успевают писать о своей деятельности в соцсетях.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

28 марта 2024, Четверг, 09:47

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

В Брянске популярный мебельный салон попался на нарушении закона о рекламе. Торговое заведение вводило покупателей в заблуждение

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

28 марта 2024, Четверг, 09:24

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

Скончался 55-летний полковник Нацгвардии Украины, бывший депутат Верховной рады Андрей Антонищак. Он осудил предложение совершить поход на Брянскую область