Наверх

10 июля 2022, Воскресенье, 11:51

Губернатор Камчатского края поддержал брянских экологов

Губернатор Камчатского края поддержал брянских экологов

Как сообщил «Коммерсантъ», губернатор Камчатского края Владимир Солодов поддержал сотрудников Кроноцкого заповедника. Он не верит в осознанный умысел людей, которых обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных на ликвидацию экологического ущерба.

Владимир Солодов сказал, что знает сотрудников Кроноцкого заповедника много лет как искренних и убежденных защитников природы, и с трудом верит в их осознанный умысел в рамках организованной преступности.

Руководитель Камчатского края выразил надежду, что суд объективно разберется во всех обстоятельствах.

Ведь сумма ущерба от преступления, наличие экологического ущерба и факт невыполнения целей работ по очистке не были установлены в ходе следствия. Во время суда адвокаты обращали внимание на то, что к материалам дела приобщены фото- и видеоматериалы, а также показания свидетелей, подтверждающие выполнение работ по ликвидации накопленного ущерба.

Отчеты ученых МГУ также подтверждают факт успешного зарастания очищенных территорий и отсутствия источников негативного воздействия. Кроме того, в деле есть документы о вывозе с территории заповедника промышленных отходов и сдачи их в металлолом. А ходатайства представителей Минприроды России о вступлении в дело были отклонены.

В «Брянских новостях» о кроноцкой драме рассказал бывший директор брянского заповедника Шпиленок.

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

17 февраля 2026, Вторник, 09:08

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 268 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

17 февраля 2026, Вторник, 08:04

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

В перечень помощи вошли предметы первой необходимости, окопные свечи, спальные мешки, медикаменты, средства личной гигиены, хозяйственные принадлежности и бутилированная питьевая вода

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

17 февраля 2026, Вторник, 07:55

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

В ходе встречи рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия при проведении медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

17 февраля 2026, Вторник, 07:30

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

Глава государства отметил ее заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

17 февраля 2026, Вторник, 07:00

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

Сама процедура займёт не более пяти минут, при этом выходить из автомобиля водителю не потребуется