Наверх

9 июля 2022, Суббота, 07:00

В Брянской области продлили сразу два ограничения из-за проводимой спецоперации

В Брянской области продлили сразу два ограничения из-за проводимой спецоперации
Фото: Кадр репортажа телеканала «Россия»

В Брянской области продлили сразу два ограничения из-за проводимой спецоперации.

Речь идет о продлении режима ограничения полетов из международного аэропорта Брянской области. Росавиация на этой неделе в очередной раз пролонгировала этот режим до 12 июля.

Связано это с ситуацией на Украине. Пассажирам предлагается следить за изменением в расписании на официальных сайтах воздушных гаваней. Брянская воздушная гавань закрыта с 24 февраля.

Сроки открытия брянского аэропорта неизвестны. Ранее сообщалось, что акционерному обществу «Международный аэропорт Брянск» направят субсидию на возмещение затрат из-за действующего временного ограничения полетов. Она составит 14 миллионов 433 тысячи 512 рублей.

Также на этой неделе губернатор Брянской области Александр Богомаз, являясь председателем антитеррористической региональной комиссии, продлил высокий («жёлтый») уровень террористической опасности еще на 15 суток.

В региональном правительстве сообщили, что такое решение было принято в связи с информацией правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористических актов и организации деятельности по противодействию террористам.

«Желтый» уровень накладывает определенные обязанности и на граждан. Так, при установлении «жёлтого» уровня террористической опасности гражданам рекомендуется:

  • воздержаться, по возможности, от посещения мест массового пребывания людей;
  • при нахождении на улице (в общественном транспорте) иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Предоставлять их для проверки по первому требованию сотрудников правоохранительных органов;
  • при нахождении в общественных зданиях (торговых центрах, вокзалах, аэропортах и т.п.) обращать внимание на расположение запасных выходов и указателей путей эвакуации при пожаре;
  • обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.

Также власти напомнили гражданам телефоны экстренных служб и правоохранительных органов. Информация об отмене уровня террористической опасности будет доведена дополнительно, отметили в правительстве.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

19 апреля 2024, Пятница, 09:34

Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

Прокуратура области выявила многочисленные нарушения в работе брянской автоколонны № 1403 при организации пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

19 апреля 2024, Пятница, 08:31

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

Во время пресс-тура, организованного компанией «Триколор», корреспондент «Брянских новостей» пообщался в Санкт-Петербурге с летчиком-космонавтом Андреем Борисенко.

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

19 апреля 2024, Пятница, 08:13

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

Панихиду в Успенском соборе совершил заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы