Наверх

8 июля 2022, Пятница, 08:49

В Брянске уголовник осуждена за кражу у девушки после романтической ночи

В Брянске уголовник осуждена за кражу у девушки после романтической ночи
Фото: «Брянские новости»

Брянский облсуд отклонил жалобу вора-рецидивиста, обокравшего девушку, с которой провел романтическую новогоднюю ночь. Вынесенный ранее приговор уголовнику вступил в силу.

Как рассказали в пресс-службе суда, мужчина познакомился с молодой дамой в интернете. Он провел с ней новогоднюю ночь в номере гостиницы. Утром, пока девушка спала, мужчина забрал ее мобильный телефон, банковскую карту, 2 тысячи рублей и был таков.

Выйдя из гостиницы, ловелас сразу решил оказать знаки внимания случайно встреченной другой девушке. Он купил ей одну розу в цветочном киоске, расплатившись похищенной картой предыдущей любовницы. Чужими деньгами мужчина расплатился и за посещение кафе в Клинцах.

В итоге общий ущерб потерпевшей составил 10 тысяч 490 рублей. Правоохранители нашли вора и дамского угодника.

При вынесении наказания Клинцовский горсуд учел рецидив преступлений подсудимого, добровольное возмещение имущественного ущерба потерпевшей, а также полное признание вины и раскаяние в содеянном. По приговору мужчина был наказан 2 годами колонии особого режима.

Осужденный посчитал, что суд неправильно определил вид рецидива и обжаловал приговор в Брянском облсуде. Он настаивал, чтобы ему изменили наказание.

Изучив материалы уголовного дела, суд апелляционной инстанции исключил из приговора указание на одну из судимостей, так как она была погашена. Но это обстоятельство не изменило вид рецидива и не стало поводом для смягчения наказания.

Вступил в силу приговор избившему жену ухватом жителю брянской деревни.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске отмыли историческое здание канатной фабрики

30 апреля 2024, Вторник, 07:57

В Брянске отмыли историческое здание канатной фабрики

В Брянске отмыли историческое здание канатной фабрики. С помощью специальных инструментов кирпич отдраили до состояния свежести. Стало ясно, что штукатурка лишь портила вид бывшей фабрики

В Брянске на проспекте Ленина у магазина «Дикси» скончался мужчина

30 апреля 2024, Вторник, 00:24

В Брянске на проспекте Ленина у магазина «Дикси» скончался мужчина

В Брянске на проспекте Ленина у магазина «Дикси» скончался неизвестный мужчина

В Брянской области 30 апреля потеплеет до 23 градусов

29 апреля 2024, Понедельник, 23:52

В Брянской области 30 апреля потеплеет до 23 градусов

В Брянской области 30 апреля потеплеет до 23 градусов, сообщили синоптики

В жуткой аварии под Брянском разбился мотоциклист

29 апреля 2024, Понедельник, 19:06

В жуткой аварии под Брянском разбился мотоциклист

Напротив автозаправочной станции на гомельской трассе столкнулись мотоциклист и легковой автомобиль

Арестованному за взяточничество брянскому медику грозит 12 лет колонии

29 апреля 2024, Понедельник, 19:00

Арестованному за взяточничество брянскому медику грозит 12 лет колонии

В СУ СК России по Брянской области сообщили, что накануне глава лаборатории Брянского клинико-диагностического центра получил от бизнесмена, занимающегося оптовой торговлей медицинскими изделиями, 160 тысяч рублей