Наверх

8 июля 2022, Пятница, 15:45

Брянские власти начали подготовку к празднованию Дня города

Брянские власти начали подготовку к празднованию Дня города
Фото: Администрация Брянска

На заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике депутаты Брянского горсовета рассмотрели планируемые мероприятия празднования Дня города и 79-й годовщины освобождения региона от фашистских захватчиков.

Как рассказали в пресс-службе горсовета, в Брянске  предварительно  пройдут общегородские субботники, работы по благоустройству и косметическому ремонту памятников. Районные администрации организуют акцию по защите экологии «Чистый город».

Брянск будет украшен тематическими плакатами, баннерами, перетяжками.

С 1 по 17 сентября в учреждениях культуры и искусства, образования, спорта пройдет праздничная декада «Брянск – это наша с тобою судьба!».

Ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников партизанского движения посетят с Визитами Почёта. Для них будут организованы праздничные концерты с поздравлениями. Воспитанники детских школ искусств изготовят подарки ветеранам.

В кинотеатрах «Победа» и «Салют» брянцам покажут тематические киноподборки на тему освобождения области от фашистских захватчиков.

Спортивные учреждения проведут показательные выступления, различные состязания, молодежные турниры. Также будет дан старт традиционным соревнованиям по спортивному ориентированию в честь партизанского отряда Виноградова.

Творческие коллективы Брянска подготовят серию праздничных концертов. На площади у ГДК имени Кравцова пройдет День живой истории, где выступят клубы исторических реконструкций и историко-патриотических кружков.

С 5 по 15 сентября в Брянске планируется проведение акции в поддержку президента РФ и Российской армии «Za наших! Za жиZнь!».

Перед Днем города во всех районах запланированы торжественные митинги, ритуалы Памяти.

Праздничный день, 17 сентября, традиционно начнется с возложения цветов к памятникам и обелискам на площади Партизан, площади Воинской Славы, Воинском захоронении в Советском районе Брянска.

Завершится празднование Дня города Брянска в 22.00 на Кургане Бессмертия красочным фейерверком.

Возрастное ограничение 12+

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации